Pichu: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 125: | Linha 125: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172-DarkPichu.png |link=Dark Pichu]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172-DarkPichu.png |link=Dark Pichu]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Pichu]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Pichu]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172 - Shiny Pichu.png |link=Shiny Pichu]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pichu]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h11min de 13 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Pichu
Level: 20
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (10)
Materia: Raibolt
Pedra de Evolução: Thunder Stone
Evoluções
Pichu precisa de Level 20.
Pikachu precisa de Level 60.
Raichu precisa de Level 80.
Descrição:
Não é qualificado para armazenar energia elétrica. Qualquer tipo de choque faz com que ele descarregue energia espontaneamente.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.
Outras Versões
| Dark Pichu | |
| Shiny Pichu |