Slowpoke: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 14: Linha 14:


'''Slowpoke''' precisa de Level 10.<br />
'''Slowpoke''' precisa de Level 10.<br />
'''Slowbro''' precisa de Level 50 ''ou'' '''Slowking''' precisa de Level 100.
'''Slowbro''' precisa de Level 60 ''ou'' '''Slowking''' precisa de Level 100.
 
== '''Descrição:''' ==
Sempre perde-se vagamente em pensamentos, mas ninguém sabe no que está pensando. É bom em pescar com o rabo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 61: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 83: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 91: Linha 94:
'''Normal:''' Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Psychic and Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:079 - Shiny Slowpoke.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Slowpoke]]'''</b>
|}
3 263

edições