Mankey: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Punch Stone (15)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (15)<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Mankey''' precisa de Level 10.<br />
'''Mankey''' precisa de Level 10.<br />
'''Primeape''' precisa de Level 50.
'''Primeape''' precisa de Level 50.
== '''Descrição:''' ==
Ele vive em colônias das copas das árvores. Se alguém fica furioso, a colônia inteira agita-se sem motivo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 21: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scracth (10s)
| align="left" | Scratch (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 49: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 13
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 60: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10


|
|
Linha 81: Linha 85:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:056 - Shiny Mankey.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mankey]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 22h33min de 12 de setembro de 2025

56 - Mankey.gif

Informações Gerais

Nome: Mankey
Level: 10
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Punch Stone (15)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone

Evoluções

Mankey precisa de Level 10.
Primeape precisa de Level 50.

Descrição:

Ele vive em colônias das copas das árvores. Se alguém fica furioso, a colônia inteira agita-se sem motivo.

Movimentos

M1 Scratch (10s) Target Damage Normal
Level 10
M2 Triple Kick (15s) Target Damage Fighting
Level 10
M3 Karate Chop (20s) Target Damage Fighting
Level 10
M4 Cross Crop (30s) AOE Damage Fighting
Level 10
M5 Rage (30s) Self Buff Dragon
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

056 - Shiny Mankey.png Shiny Mankey