Shellder: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Boost:''' Water Stone (20)<br />
'''Boost:''' Water Stone (20)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone (2x)<br />


Linha 13: Linha 14:
'''Shellder''' precisa de Level 10.<br />
'''Shellder''' precisa de Level 10.<br />
'''Cloyster''' precisa de Level 60.
'''Cloyster''' precisa de Level 60.
== '''Descrição:''' ==
Nada para trás abrindo e fechando suas duas conchas. Sua grande língua é sempre mantida pra fora.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 27:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 37: Linha 41:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 48: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 14
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 59: Linha 63:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 70: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 81: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 16
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 89: Linha 93:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:090 - Shiny Shellder.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Shellder]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h18min de 12 de setembro de 2025

90 - Shellder.gif

Informações Gerais

Nome: Shellder
Level: 10
Elemento: Water
Boost: Water Stone (20)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Ice Stone (2x)

Evoluções

Shellder precisa de Level 10.
Cloyster precisa de Level 60.

Descrição:

Nada para trás abrindo e fechando suas duas conchas. Sua grande língua é sempre mantida pra fora.

Movimentos

M1 Lick (40s) Target Paralyze Normal
Level 10
M2 Super Sonic (35s) Target Confusion Poison
Level 10
M3 Bubbles (10s) Target Damage Water
Level 10
M4 Clamp (15s) Target Damage Water
Level 10
M5 Ice Beam (20s) AOE Damage Slow Ice
Level 10
M6 Harden (40s) Self Buff Normal
Level 10

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

090 - Shiny Shellder.png Shiny Shellder