Elixir: mudanças entre as edições

 
(14 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Banner_Elixir.webp|link=]]</center><br>
== Introdução ==
== Introdução ==
Os elixires são poções com diferentes efeitos, que podem ajudar muito em sua jornada.
Os elixires são poções com diferentes efeitos, que podem ajudar muito em sua jornada.
Linha 6: Linha 9:
como demonstrado na imagem a seguir.
como demonstrado na imagem a seguir.


<Center>[[Arquivo:Engineelixir2.png|link=elixir]]<br />
<center>
{| class="wikitable sortable" width="40%"
! width="2%" class="unsortable" | Item
! width="1%" | Habilidade
! width="1%" class="unsortable" | Tempo de espera
! width="5%" class="unsortable" | Materiais
|-
| align="center" | [[Arquivo:ElixirlabMESA.png|link=]] <br> Elixir Lab
| align="center" | Skill 40
| align="center" | 1 Hora e 20 Minutos
| align="center" | [[Arquivo:Glass.png|link=]] 30 Glass <br> [[Arquivo:Tooth.png|link=]] 85 Tooth <br> [[Arquivo:Lizard_Tail.png|link=]] 4 Lizard Tail <br> [[Arquivo:PotOfMossBug.png|link=]] 200 Pot of Moss Bug <br> [[Arquivo:Iron_Bar.png|link=]] 30 Iron Bar
|-
|}
'''Observação: Qualquer profissão pode usar o Elixir Lab.'''</center> <br>


'''Observação: Qualquer profissão pode usar o Elixir Lab.'''</center>
Quando conseguir um, basta colocá-lo em sua casa para ter acesso à janela de construção.


São necessários certos itens, chamados de '''"essences"''', para produzir os elixires.<br />
Essas essências podem ser adquiridas completando as '''Dimensional Zone Gold''', '''Nightmare World''' e '''Mt. Silver'''.


Quando conseguir um, basta colocá-lo em sua casa para ter acesso a janela de construção.
Mesmo que o '''Elixir Lab''' possa ser usado por '''todas''' as '''Profissões''', existem alguns apenas feitos por '''Estilistas'''.


São necessários certos itens, chamados de '''"essences"''', para produzir os elixires.<br />
Também existem '''3 elixires''' produzidos por '''Alquimistas''' na mesa de sua profissão.<br>
Essas essências podem ser adquiridas completando as '''Dimensional Zone Gold''' e na '''Nightmare World'''.


Mesmo que o '''Elixir Lab''' possa ser usado por '''todas''' as '''Profissões''', existem alguns apenas feitos por '''Estilistas'''.
'''Observação:''' Caso o jogador deslogue, seja por qualquer motivo, o efeito do elixir será perdido.


<table class="seeMore">
<table class="seeMore">
<tr>
<tr>
<td class="seeMore__image"> [[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td class="seeMore__image"> [[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja Também:''' [[Spoiler das Masmorras|Dimensional Zone Gold]] • [[Nightmare World]] • [[Profissões]]</td>
<td> '''Veja Também:''' [[Spoiler das Masmorras|Dimensional Zone Gold]] • [[Nightmare World]] • [[Craft_Profissões_-_Engenheiro|Crafts de Engenheiro]]</td>
</tr>
</tr>
</table>
</table>
Linha 38: Linha 55:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Running.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Running.png|link=]]
| align="center" | '''Running Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Running Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 30 segundos
| align="center" | 30 segundos
| align="center" | 2 [[Arquivo:Natuessence.png|link=]] Naturia Essence <br>  
| align="center" | 2 [[Arquivo:Natuessence.png|link=]] Naturia Essence <br>  
Linha 44: Linha 61:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua velocidade em 130 por 30 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua velocidade em 130 por 30 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Speedster.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Speedster.png|link=]]
| align="center" | '''Speedster's Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Speedster's Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 10 segundos
| align="center" | 10 segundos
| align="center" | 10 [[Arquivo:Natuessence.png|link=]] Naturia Essence <br> 5 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence <br> 5 [[Arquivo:Boltessence.png|link=]] Raibolt Essence
| align="center" | 10 [[Arquivo:Natuessence.png|link=]] Naturia Essence <br> 5 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence <br> 5 [[Arquivo:Boltessence.png|link=]] Raibolt Essence
Linha 54: Linha 69:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua velocidade em 300 por 10 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua velocidade em 300 por 10 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Defensee.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Defensee.png|link=]]
| align="center" | '''Defense Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Defense Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 20 segundos
| align="center" | 20 segundos
| align="center" | 2 [[Arquivo:Oreessence.png|link=]] Orebound Essence
| align="center" | 2 [[Arquivo:Oreessence.png|link=]] Orebound Essence
Linha 64: Linha 77:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará a defesa de seu Pokémon em  35%  por 20 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará a defesa de seu Pokémon em  35%  por 20 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shielders.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shielders.png|link=]]
| align="center" | '''Shielder's Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Shielder's Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 10 segundos
| align="center" | 10 segundos
| align="center" | 3 [[Arquivo:Oreessence.png|link=]] Orebound Essence <br>1 [[Arquivo:Gardeessence.png|link=]] Gardestrike Essence <br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png|link=]] Wingeon Essence  
| align="center" | 3 [[Arquivo:Oreessence.png|link=]] Orebound Essence <br>1 [[Arquivo:Gardeessence.png|link=]] Gardestrike Essence <br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png|link=]] Wingeon Essence  
Linha 74: Linha 85:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará a defesa de seu Pokémon em  70%  por 10 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará a defesa de seu Pokémon em  70%  por 10 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shield elixir.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shield elixir.png|link=]]
| align="center" | '''Shield Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Shield Elixir]] (1x)'''
| align="center" | 12 segundos
| align="center" | 12 segundos
| align="center" | 2 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence
| align="center" | 2 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence
Linha 84: Linha 93:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua defesa em 30%  por 12 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua defesa em 30%  por 12 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mogul kahns.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Mogul kahns.png|link=]]
| align="center" | '''Mogul Kahn's Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Mogul Kahn's Elixir]] (1x)'''
| align="center" | 6 segundos
| align="center" | 6 segundos
| align="center" | 30 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence <br> 10 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 10 [[Arquivo:Seaessence.png|link=]] Seavell Essence
| align="center" | 30 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence <br> 10 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 10 [[Arquivo:Seaessence.png|link=]] Seavell Essence
Linha 94: Linha 101:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua defesa em 90%  por 6 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará sua defesa em 90%  por 6 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Attackelixir.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Attackelixir.png|link=]]
| align="center" | '''Attack Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Attack Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 20 segundos
| align="center" | 20 segundos
| align="center" | 1 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br> 1 [[Arquivo:Boltessence.png ‎|link=]] Raibolt Essence
| align="center" | 1 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br> 1 [[Arquivo:Boltessence.png ‎|link=]] Raibolt Essence
Linha 104: Linha 109:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará o ataque de seu Pokémon em 35%  por 20 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará o ataque de seu Pokémon em 35%  por 20 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Swordsmans.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Swordsmans.png|link=]]
| align="center" | '''Swordsman's Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Swordsman's Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 8 segundos
| align="center" | 8 segundos
| align="center" | 1 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png‎|link=]] Wingeon Essence <br> 1 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 2 [[Arquivo:Boltessence.png ‎|link=]] Raibolt Essence  
| align="center" | 1 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png‎|link=]] Wingeon Essence <br> 1 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 2 [[Arquivo:Boltessence.png ‎|link=]] Raibolt Essence  
Linha 114: Linha 117:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará o ataque de seu Pokémon em 70%  por 8 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção aumentará o ataque de seu Pokémon em 70%  por 8 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Healing.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Healing.png|link=]]
| align="center" | '''Healing Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Healing Elixir]] (1x)'''
| align="center" | N/A
| align="center" | N/A
| align="center" | <br>1 [[Arquivo:Gardeessence.png|link=]] Gardestrike Essence <br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png‎|link=]] Wingeon Essence <br> 1 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence
| align="center" | <br>1 [[Arquivo:Gardeessence.png|link=]] Gardestrike Essence <br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png‎|link=]] Wingeon Essence <br> 1 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence
Linha 124: Linha 125:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção recuperará instantaneamente 66% da vida de seu Pokémon.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção recuperará instantaneamente 66% da vida de seu Pokémon.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Bounty.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Bounty.png|link=]]
| align="center" | '''Bounty Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Bounty Elixir]] (1x)'''
| align="center" | 15 minutos
| align="center" | 15 minutos
| align="center" | <br>1 [[Arquivo:Seaessence.png|link=]] Seavell Essence <br> 1 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence<br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png ‎|link=]] Wingeon Essence <br> 1 [[Arquivo:Boltessence.png|link=]] Raibolt Essence
| align="center" | <br>1 [[Arquivo:Seaessence.png|link=]] Seavell Essence <br> 1 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence<br>1 [[Arquivo:Wingeon_essence.png ‎|link=]] Wingeon Essence <br> 1 [[Arquivo:Boltessence.png|link=]] Raibolt Essence
Linha 134: Linha 133:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção lhe dará um bônus de Sorte de 20% por 15 minutos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção lhe dará um bônus de Sorte de 20% por 15 minutos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Fortune.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Fortune.png|link=]]
| align="center" | '''Fortune Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Fortune Elixir]] (1x)'''
| align="center" | 2 minutos
| align="center" | 2 minutos
| align="center" | <br>3 [[Arquivo:Seaessence.png|link=]] Seavell Essence <br> 3 [[Arquivo:Natuessence.png|link=]] Naturia Essence<br>3 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 1 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence
| align="center" | <br>3 [[Arquivo:Seaessence.png|link=]] Seavell Essence <br> 3 [[Arquivo:Natuessence.png|link=]] Naturia Essence<br>3 [[Arquivo:Maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 1 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence
Linha 144: Linha 141:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção lhe dará um bônus de Sorte de 80% por 2 minutos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção lhe dará um bônus de Sorte de 80% por 2 minutos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Juggernauts.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Juggernauts.png|link=]]
| align="center" | '''Juggernaut's Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Juggernaut's Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 10 minutos
| align="center" | 10 minutos
| align="center" | <br>1 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br> 1 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence
| align="center" | <br>1 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br> 1 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence
Linha 154: Linha 149:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção permitirá que você encontre os Pokémon mais incríveis escondidos nas árvores!
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção permitirá que você encontre os Pokémon mais incríveis escondidos nas árvores!
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Fisherman.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Fisherman.png|link=]]
| align="center" | '''Fisherman's Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Fisherman's Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 5 minutos
| align="center" | 5 minutos
| align="center" | <br>2 [[Arquivo:seaessence.png|link=]] Seavell Essence  
| align="center" | <br>2 [[Arquivo:seaessence.png|link=]] Seavell Essence  
Linha 178: Linha 171:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Wiseman.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Wiseman.png|link=]]
| align="center" | '''Wiseman Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Wiseman Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 20 minutos
| align="center" | 20 minutos
| align="center" | 6 [[Arquivo:Emeralds.png|link=]] Emerald <br> 2 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br> 2 [[Arquivo:Wingeon_essence.png|link=]] Wingeon Essence <br> 2 [[Arquivo:Oreessence.png|link=]] Orebound Essence e <br>  80 Fashion Points
| align="center" | 6 [[Arquivo:Emeralds.png|link=]] Emerald <br> 2 [[Arquivo:Volcanicessence.png|link=]] Volcanic Essence <br> 2 [[Arquivo:Wingeon_essence.png|link=]] Wingeon Essence <br> 2 [[Arquivo:Oreessence.png|link=]] Orebound Essence e <br>  80 [[Arquivo:Fashion_Point.png|link=]] Fashion Points
| align="center" | 60 minutos
| align="center" | 60 minutos
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 15% durante 20 minutos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 15% durante 20 minutos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Knowledge.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Knowledge.png|link=]]
| align="center" | '''Knowledge Elixir (20x)'''
| align="center" | '''[[Knowledge Elixir]] (20x)'''
| align="center" | 20 minutos
| align="center" | 20 minutos
| align="center" | 10 [[Arquivo:Topaz1.png|link=]] Topaz <br> 5 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence <br> 5 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence <br> 5 [[Arquivo:maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 5 [[Arquivo:Boltessence.png|link=]] Raibolt Essence e <br> 8 Refined Fashion Points
| align="center" | 10 [[Arquivo:Topaz1.png|link=]] Topaz <br> 5 [[Arquivo:Ironessence.png|link=]] Ironhard Essence <br> 5 [[Arquivo:Psyessence.png|link=]] Psycraft Essence <br> 5 [[Arquivo:maleficessence.png|link=]] Malefic Essence <br> 5 [[Arquivo:Boltessence.png|link=]] Raibolt Essence e <br> 8 [[Arquivo:Refined_Fashion_Point.png|link=]] Refined Fashion Points
| align="center" | 60 minutos
| align="center" | 60 minutos
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 35% durante 20 minutos.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que você receba um bônus de experiência de 35% durante 20 minutos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Superior Juggernaut's Elixir.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Superior Juggernaut's Elixir.png|link=]]
| align="center" | '''Superior Juggernaut Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Superior Juggernaut Elixir]] (1x)'''
| align="center" | 3 minutos
| align="center" | 3 minutos
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 150 Nightmare Style Point <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] 3 Petite Leaves  <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] 3 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 3 Toxic Gosme  <br> [[file:White Hair.png|link=]] 1 White Hair <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair  <br>
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare Style Point.gif|link=]] 150 Nightmare Style Point <br> [[file:Petite_Leaves.png|link=]] 3 Petite Leaves  <br> [[file:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] 3 Corrupted Pot Of Moss Bug <br> [[file:Toxic Gosme.png|link=]] 3 Toxic Gosme  <br> [[file:White Hair.png|link=]] 1 White Hair <br> [[file: Mole Hair.png|link=]] 1 Mole Hair  <br>
Linha 205: Linha 194:
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que o jogador encontre Pokémon em grandes quantidades e outros diferentes e raros como [[arquivo:292-Shedinja.png|link=]] Shedinja e [[arquivo:048-Sh Venonat.png|link=]] Shiny Venonat.
| align="center" colspan="5"| Beber um gole desta deliciosa poção fará com que o jogador encontre Pokémon em grandes quantidades e outros diferentes e raros como [[arquivo:292-Shedinja.png|link=]] Shedinja e [[arquivo:048-Sh Venonat.png|link=]] Shiny Venonat.
|}
|}
</center>
</center><br>
 
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image"> [[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja Também:''' [[Craft_Profissões_-_Estilista|Crafts de Estilista]]</td>
</tr>
</table>


==Elixir de Alquimista==
==Elixir de Alquimista==
<center>[[arquivo:Professor-Workshop-S.gif|link=]] </center>
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="50%" align="center"
{| class="wikitable" width="50%" align="center"
Linha 217: Linha 215:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Kamikaze_Elixir.png|link=]]  
| align="center" | [[Arquivo:Kamikaze_Elixir.png|link=]]  
| align="center" | '''Kamikaze Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Kamikaze Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 6 segundos
| align="center" | 6 segundos
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 240 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Green Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Yellow Crushed Leaves
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 240 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Green Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Yellow Crushed Leaves
Linha 223: Linha 221:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber este exilir aumentará o ataque do seu Pokémon em 80%. No entanto, a velocidade do seu Pokémon diminuirá, e sua defesa será reduzida em 50% por 6 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber este exilir aumentará o ataque do seu Pokémon em 80%. No entanto, a velocidade do seu Pokémon diminuirá, e sua defesa será reduzida em 50% por 6 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Iron_Wall_Elixir.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Iron_Wall_Elixir.png|link=]]
| align="center" | '''Iron Wall Elixir (10x)'''
| align="center" | '''[[Iron Wall Elixir]] (10x)'''
| align="center" | 15 segundos
| align="center" | 15 segundos
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 240 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Green Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Yellow Crushed Leaves
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 240 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Green Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 750 Yellow Crushed Leaves
Linha 233: Linha 229:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber este elixir aumentará a defesa do seu Pokémon em 75%. No entanto, a velocidade do seu Pokémon diminuirá, e seu ataque será reduzido em 25% por 15 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber este elixir aumentará a defesa do seu Pokémon em 75%. No entanto, a velocidade do seu Pokémon diminuirá, e seu ataque será reduzido em 25% por 15 segundos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Salvation_Elixir.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Salvation_Elixir.png|link=]]
| align="center" | '''Salvation Elixir (1x)'''
| align="center" | '''[[Salvation Elixir]] (1x)'''
| align="center" | 10 segundos  
| align="center" | 10 segundos  
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 135 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 420 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 420 Yellow Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 420 Green Crushed Leaves
| align="center" | [[Arquivo:Dew_Becker.png|link=]] 135 Dew Beckers <br> [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 420 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 420 Yellow Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 420 Green Crushed Leaves
Linha 243: Linha 237:
|-
|-
| align="center" colspan="5"| Beber este elixir curará 90% do HP de seu Pokémon. Além disso, também aumentará sua defesa e reduzirá seu ataque em 20% por 10 segundos.
| align="center" colspan="5"| Beber este elixir curará 90% do HP de seu Pokémon. Além disso, também aumentará sua defesa e reduzirá seu ataque em 20% por 10 segundos.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Elixir_of_Life.png|link=]]
| align="center" | '''[[Elixir Of Life]] (1x)'''
| align="center" | 3 horas
| align="center" | [[Arquivo:Red_Crushed_Leaf.png|link=]] 333 Red Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Yellow_Crushed_Leaf.png|link=]] 333 Yellow Crushed Leaves <br> [[Arquivo:Green_Crushed_Leaf.png|link=]] 333 Green Crushed Leaves <br>
| align="center" | 3 horas
|-
| align="center" colspan="5"| Beber este elixir da vida aumentará seu HP em 2.000 e reduzirá o dano de armadilhas em 25% por 3 horas.
|}
|}
</center>
</center> <br>
 
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image"> [[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja Também:''' [[Alquimista#Crafts_Workshop-1|Crafts de Alquimista]]</td>
</tr>
</table>
3 263

edições