Mochilas: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 127: Linha 127:
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa verm.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa verm.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Vermelha)]]
| [[Decoration Bag (Vermelha)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Verde)]]
| [[Decoration Bag (Verde)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Rosa)]]
| [[Decoration Bag (Rosa)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Azul)]]
| [[Decoration Bag (Azul)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Amarela)]]
| [[Decoration Bag (Amarela)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
Linha 593: Linha 593:
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 1.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 1.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 1|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 2.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 2.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 2|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 3.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 3.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 3|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 4.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 4.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 4|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 5.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 5.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 5|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 6.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 6.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 6|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 7.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 7.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 7|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 8.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 8.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 8|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 9.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 9.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 9|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 10.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 10.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 10|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 11.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 11.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 11|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 13.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 13.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 13|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 14.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 14.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 14|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 15.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 15.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 15|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 16.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 16.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 16|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 17.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 17.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 17|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 18.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 18.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 18|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 19.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 19.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 19|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 20.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 20.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 20|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 22.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 22.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 22|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 23.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 23.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 23|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 24.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 24.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 24|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 25.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 25.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 25|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
Linha 1 213: Linha 1 213:
| [[File:Global_Tournament_26_Rare_Bag.gif|link=]]  
| [[File:Global_Tournament_26_Rare_Bag.gif|link=]]  
| [[Global Tournament 26 Rare Bag]]
| [[Global Tournament 26 Rare Bag]]
| 44
| Adquirida em TG
|-
| [[File:Global Tournament 27 Bag.png|link=]]
| [[Global Tournament 27 Bag]]
| 30
| Adquirida em TG
|-
| [[File:Global_Tournament_27_Rare_Bag.gif|link=]]
| [[Global Tournament 27 Rare Bag]]
| 44
| 44
| Adquirida em TG
| Adquirida em TG
Linha 1 376: Linha 1 386:
| [[Flutter Mane Backpack]]
| [[Flutter Mane Backpack]]
| 44
| 44
| Adquirida na Elite Four Main Quest
| Adquirida na [[Elite Four Main Quest]]
|-
|-
| [[Arquivo:Galactic Team Backpack.webp|link=]]
| [[Arquivo:Galactic Team Backpack.webp|link=]]
Linha 1 411: Linha 1 421:
|-
|-
| [[Arquivo:Slakong Backpack2.png|link=]]
| [[Arquivo:Slakong Backpack2.png|link=]]
| [[Slakong Backpack|Slakong Backpack (2)]]
| [[Slakong Backpack (2)|Slakong Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Kong Island]]
| Possível drop da [[Kong Island]]
Linha 1 428: Linha 1 438:
|-
|-
| [[file:Phione Backpack.png|link=]]
| [[file:Phione Backpack.png|link=]]
| Phione Backpack
| [[Phione Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
|-
|-
| [[file:Shiny Phione Backpack.png|link=]]
| [[file:Shiny Phione Backpack.png|link=]]
| Shiny Phione Backpack
| [[Shiny Phione Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
|-
|-
| [[file:Manaphy Backpack.png|link=]]
| [[file:Manaphy Backpack.png|link=]]
| Manaphy Backpack
| [[Manaphy Backpack]]
| 70
| 70
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
|-
|-
| [[file:Shiny Manaphy Backpack.png|link=]]
| [[file:Shiny Manaphy Backpack.png|link=]]
| Shiny Manaphy Backpack
| [[Shiny Manaphy Backpack]]
| 70
| 70
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
Linha 1 460: Linha 1 470:
|-
|-
| [[Arquivo:Red-Guitar-Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Red-Guitar-Backpack.png|link=]]
| Red Guitar Backpack
| [[Red Guitar Backpack]]
| 40
| 40
| Adquirida na Rock 'n Roll Box no [[Diamond Shop]]
| Adquirida na Rock 'n Roll Box no [[Diamond Shop]]
Linha 1 478: Linha 1 488:
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]]
| Shiny Empoleon Bag
| [[Shiny Empoleon Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]]
| Shiny Gallade Bag
| [[Shiny Gallade Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]]
| Shiny Honchkrow Bag
| [[Shiny Honchkrow Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]]
| Shiny Infernape Bag
| [[Shiny Infernape Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]]
| Shiny Luxray Bag
| [[Shiny Luxray Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]]
| Shiny Torterra Bag
| [[Shiny Torterra Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]])
Linha 1 520: Linha 1 530:
|-
|-
| [[Arquivo:Entei_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Entei_Backpack.gif|link=]]
| Entei Backpack
| [[Entei Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Entei  
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Entei  
|-
|-
| [[Arquivo:Raikou_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Raikou_Backpack.gif|link=]]
| Raikou Backpack
| [[Raikou Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Raikou
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Raikou
|-
|-
| [[Arquivo:Suicune_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Suicune_Backpack.gif|link=]]
| Suicune Backpack
| [[Suicune Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Suicune
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Suicune
|-
|-
| [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]]
| Ghostly Backpack
| [[Ghostly Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon A Maldição de Lavender
| Pode ser obtida através de drop na dungeon A Maldição de Lavender
7 395

edições