Mochilas: mudanças entre as edições

Sem resumo de edição
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 127: Linha 127:
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa verm.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa verm.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Vermelha)]]
| [[Decoration Bag (Vermelha)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa verde.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Verde)]]
| [[Decoration Bag (Verde)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa rosa.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Rosa)]]
| [[Decoration Bag (Rosa)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa azul.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Azul)]]
| [[Decoration Bag (Azul)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
|-
|-
| [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=]]
| [[Arquivo:Bagfofa amarela.png|link=]]
| [[Decoration Bag|Decoration Bag (Amarela)]]
| [[Decoration Bag (Amarela)|Decoration Bag]]
| 35
| 35
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
| Evento de decoração de House no Fórum em 2017 e 2018  
Linha 593: Linha 593:
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 1.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 1.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 1|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 2.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 2.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 2|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 3.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 3.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 3|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 4.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 4.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 4|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 5.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 5.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 5|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 6.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 6.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 6|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 7.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 7.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 7|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 8.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 8.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 8|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 9.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 9.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 9|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 10.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 10.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 10|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 11.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 11.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 11|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 13.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 13.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 13|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 14.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 14.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 14|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 15.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 15.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 15|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 16.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 16.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 16|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 17.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 17.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 17|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 18.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 18.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 18|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 19.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 19.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 19|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 20.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 20.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 20|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 22.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 22.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 22|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 23.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 23.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 23|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 24.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 24.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 24|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
|-
|-
| [[Arquivo:Oldbackpack 25.png|link=]]
| [[Arquivo:Oldbackpack 25.png|link=]]
| Old Backpack
| [[Old Backpack 25|Old Backpack]]
| 24
| 24
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
| Adquirida na [[Arquivo:095-BigOnix.png|30px|link=Big Onix]] [[DZ Giant Onix]]
Linha 1 213: Linha 1 213:
| [[File:Global_Tournament_26_Rare_Bag.gif|link=]]  
| [[File:Global_Tournament_26_Rare_Bag.gif|link=]]  
| [[Global Tournament 26 Rare Bag]]
| [[Global Tournament 26 Rare Bag]]
| 44
| Adquirida em TG
|-
| [[File:Global Tournament 27 Bag.png|link=]]
| [[Global Tournament 27 Bag]]
| 30
| Adquirida em TG
|-
| [[File:Global_Tournament_27_Rare_Bag.gif|link=]]
| [[Global Tournament 27 Rare Bag]]
| 44
| 44
| Adquirida em TG
| Adquirida em TG
Linha 1 227: Linha 1 237:
|-
|-
| [[Arquivo:Niko-backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Niko-backpack.png|link=]]
| Good Game Niko backpack
| [[Good Game Niko Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Good Game Niko]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Good Game Niko]]
|-
|-
| [[Arquivo:Xoda.png|link=]]
| [[Arquivo:Xoda.png|link=]]
| Xoda Backpack
| [[Xoda Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Xoda]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Xoda]]
|-
|-
| [[Arquivo:Abak.png|link=]]
| [[Arquivo:Abak.png|link=]]
| Abak Backpack
| [[Abak Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Abak]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Abak]]
|-
|-
| [[Arquivo:Flasheer backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Flasheer backpack.png|link=]]
| Flasheer Backpack
| [[Flasheer Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Flasheer]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Flasheer]]
|-
|-
| [[Arquivo:Capetoso_backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Capetoso_backpack.png|link=]]
| Capetoso Backpack
| [[Capetoso Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Capetoso]]
|-
|-
| [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Bandicot_Backpack.png|link=]]
| Bandicot Backpack
| [[Bandicot Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Bandicot]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Bandicot]]
|-
|-
| [[Arquivo:Antedeguemonn_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Antedeguemonn_Backpack.gif|link=]]
| Antedeguemonn Backpack
| [[Antedeguemonn Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Antedeguemonn]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Antedeguemonn]]
|-
|-
| [[Arquivo:Hyoo_Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Hyoo_Backpack.png|link=]]
| Hyoo Backpack
| [[Hyoo Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Cat Of Athenaa]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Cat Of Athenaa]]
|-
|-
| [[Arquivo:Hidaree_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Hidaree_Backpack.gif|link=]]
| Hidaree Backpack
| [[Hidaree Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hidaree]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Hidaree]]
|-
|-
| [[Arquivo:Piipeex_Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Piipeex_Backpack.png|link=]]
| Piipeex Backpack
| [[Piipeex Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Piipeex]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Piipeex]]
|-
|-
| [[Arquivo:Alemaosao-Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Alemaosao-Backpack.gif|link=]]
| Alemaosao Backpack
| [[Alemaosao Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Alemaosao]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Alemaosao]]
|-
|-
| [[Arquivo:Teedzada-backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Teedzada-backpack.gif|link=]]
| Teedzada Backpack
| [[Teedzada Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Teedzada]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Teedzada]]
|-
|-
| [[Arquivo:Pelotalul-backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Pelotalul-backpack.gif|link=]]
| Pelotalul Backpack
| [[Pelotalul Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Pelotalul]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Pelotalul]]
|-
|-
| [[Arquivo:O Bulba.png|link=]]
| [[Arquivo:O Bulba.png|link=]]
| O Bulba Backpack
| [[O Bulba Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC O Bulba]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC O Bulba]]
|-
|-
| [[Arquivo:Gordonha backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Gordonha backpack.gif|link=]]
| Gordonha Backpack
| [[Gordonha Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Gordonha]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Gordonha]]
|-
|-
| [[Arquivo:Loxas backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Loxas backpack.gif|link=]]
| Loxas Backpack
| [[Loxas Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Loxas]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Loxas]]
|-
|-
| [[Arquivo:Sharxera backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Sharxera backpack.gif|link=]]
| Sharxera Backpack
| [[Sharxera Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Sharxera]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Sharxera]]
|-
|-
| [[Arquivo:Ness_One_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Ness_One_Backpack.gif|link=]]
| Ness One Backpack
| [[Ness One Backpack]]
| 30
| 30
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Ness One]]
| [[Tasks#Creation_Studio|Task NPC Ness One]]
Linha 1 329: Linha 1 339:
|-
|-
| [[Arquivo:Mew bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Mew bag.png|link=]]
| Mew Bag
| [[Mew Bag]]
| 44
| 44
| Adquirida na [[Pokémon League]]
| Adquirida na [[Pokémon League]]
|-
|-
| [[Arquivo:Garchomp backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Garchomp backpack.png|link=]]
| Garchomp Bag
| [[Garchomp Bag]]
| 44
| 44
| Entregue ao primeiro jogador que terminou a [[Emilia Quest]]
| Entregue ao primeiro jogador que terminou a [[Emilia Quest]]
|-
|-
| [[Arquivo:Lance_bag_1.png|link=]]
| [[Arquivo:Lance_bag_1.png|link=]]
| Red Dragon Backpack
| [[Red Dragon Backpack]]
| 40
| 40
| Adquirida na [[Elite Four - Lance]]
| Adquirida na [[Elite Four - Lance]]
|-
|-
| [[Arquivo:Lance_bag_2.png|link=]]
| [[Arquivo:Lance_bag_2.png|link=]]
| Grey Dire Wolf Backpack
| [[Grey Dire Wolf Backpack]]
| 40
| 40
| Adquirida na [[Elite Four - Lance]]
| Adquirida na [[Elite Four - Lance]]
|-
|-
| [[Arquivo:Rocket-Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Rocket-Backpack.png|link=]]
| Rocket Backpack
| [[Rocket Backpack]]
| 44
| 44
| Adquirida na [[Elite Four - Lance]]
| Adquirida na [[Elite Four - Lance]]
|-
|-
| [[Arquivo:The_Chosen_One_Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:The_Chosen_One_Backpack.png|link=]]
| The Chosen One Backpack
| [[The Chosen One Backpack]]
| 80
| 80
| Adquirida na [[The Chosen One Quest]]
| Adquirida na [[The Chosen One Quest]]
|-
|-
| [[Arquivo:Police_Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Police_Backpack.png|link=]]
| Police Backpack
| [[Police Backpack]]
| 44
| 44
| Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur.
| Adquirida ao entregar 75 [[Daily Kill]] no NPC Arthur.
|-
|-
| [[Arquivo:Ditto Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Ditto Backpack.png|link=]]
| Ditto Backpack
| [[Ditto Backpack]]
| 40
| 40
| Adquirida ao finalizar a [[Ditto's Mystery Quest]]
| Adquirida ao finalizar a [[Ditto's Mystery Quest]]
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny Ditto Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny Ditto Backpack.png|link=]]
| Shiny Ditto Backpack
| [[Shiny Ditto Backpack]]
| 45
| 45
| Adquirida ao finalizar a [[Ditto's Mystery Quest]]
| Adquirida ao finalizar a [[Ditto's Mystery Quest]]
|-
|-
| [[Arquivo:Flutter_Mane_Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Flutter_Mane_Backpack.png|link=]]
| Flutter Mane Backpack
| [[Flutter Mane Backpack]]
| 44
| 44
| Adquirida na Elite Four Main Quest
| Adquirida na [[Elite Four Main Quest]]
|-
|-
| [[Arquivo:Galactic Team Backpack.webp|link=]]
| [[Arquivo:Galactic Team Backpack.webp|link=]]
| Galactic Team Backpack
| [[Galactic Team Backpack]]
| 44
| 44
| Adquirida ao finalizar a Voidmania Rift
| Adquirida ao finalizar a Voidmania Rift
|-
|-
| [[Arquivo:Mega Alakazam Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Mega Alakazam Backpack.gif|link=]]
| Mega Alakazam Backpack
| [[Mega Alakazam Backpack]]
| 70
| 70
| Adquirida na Voidmania Rift
| Adquirida na Voidmania Rift
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny Mega Alakazam Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Shiny Mega Alakazam Backpack.gif|link=]]
| Shiny Mega Alakazam Backpack
| [[Shiny Mega Alakazam Backpack]]
| 80
| 80
| Adquirida na Voidmania Rift
| Adquirida na Voidmania Rift
Linha 1 406: Linha 1 416:
|-
|-
| [[Arquivo:Slakong Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Slakong Backpack.png|link=]]
| Slakong Backpack
| [[Slakong Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Kong Island]]
| Possível drop da [[Kong Island]]
|-
|-
| [[Arquivo:Slakong Backpack2.png|link=]]
| [[Arquivo:Slakong Backpack2.png|link=]]
| Slakong Backpack
| [[Slakong Backpack (2)|Slakong Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Kong Island]]
| Possível drop da [[Kong Island]]
Linha 1 428: Linha 1 438:
|-
|-
| [[file:Phione Backpack.png|link=]]
| [[file:Phione Backpack.png|link=]]
| Phione Backpack
| [[Phione Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
|-
|-
| [[file:Shiny Phione Backpack.png|link=]]
| [[file:Shiny Phione Backpack.png|link=]]
| Shiny Phione Backpack
| [[Shiny Phione Backpack]]
| 44
| 44
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
|-
|-
| [[file:Manaphy Backpack.png|link=]]
| [[file:Manaphy Backpack.png|link=]]
| Manaphy Backpack
| [[Manaphy Backpack]]
| 70
| 70
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
|-
|-
| [[file:Shiny Manaphy Backpack.png|link=]]
| [[file:Shiny Manaphy Backpack.png|link=]]
| Shiny Manaphy Backpack
| [[Shiny Manaphy Backpack]]
| 70
| 70
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
| Possível drop da [[Sea Guardians Temple]]
Linha 1 460: Linha 1 470:
|-
|-
| [[Arquivo:Red-Guitar-Backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Red-Guitar-Backpack.png|link=]]
| Red Guitar Backpack
| [[Red Guitar Backpack]]
| 40
| 40
| Adquirida na Rock 'n Roll Box no [[Diamond Shop]]
| Adquirida na Rock 'n Roll Box no [[Diamond Shop]]
Linha 1 478: Linha 1 488:
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Empoleon_Bag.png|link=]]
| Shiny Empoleon Bag
| [[Shiny Empoleon Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:395-Shiny Empoleon.png|link=Shiny Empoleon]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Gallade_Bag.png|link=]]
| Shiny Gallade Bag
| [[Shiny Gallade Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:475-Shiny Gallade.png|link=Shiny Gallade]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Honchkrow_Bag.png|link=]]
| Shiny Honchkrow Bag
| [[Shiny Honchkrow Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Infernape_Bag.png|link=]]
| Shiny Infernape Bag
| [[Shiny Infernape Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:Shiny Infernape.png|link=Shiny Infernape]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Luxray_Bag.png|link=]]
| Shiny Luxray Bag
| [[Shiny Luxray Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]])
|-
|-
| [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Shiny_Torterra_Bag.png|link=]]
| Shiny Torterra Bag
| [[Shiny Torterra Bag]]
| 50
| 50
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]])
| Pode ser obtida através do loot de algum Shiny da Nightmare World. ([[Arquivo:389-Shiny Torterra.png|link=Shiny Torterra]])
Linha 1 520: Linha 1 530:
|-
|-
| [[Arquivo:Entei_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Entei_Backpack.gif|link=]]
| Entei Backpack
| [[Entei Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Entei  
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Entei  
|-
|-
| [[Arquivo:Raikou_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Raikou_Backpack.gif|link=]]
| Raikou Backpack
| [[Raikou Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Raikou
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Raikou
|-
|-
| [[Arquivo:Suicune_Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Suicune_Backpack.gif|link=]]
| Suicune Backpack
| [[Suicune Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Suicune
| Pode ser obtida através de drop na dungeon do Suicune
|-
|-
| [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]]
| [[Arquivo:Ghostly Backpack.gif|link=]]
| Ghostly Backpack
| [[Ghostly Backpack]]
| 70
| 70
| Pode ser obtida através de drop na dungeon A Maldição de Lavender
| Pode ser obtida através de drop na dungeon A Maldição de Lavender
Linha 1 551: Linha 1 561:
|-
|-
| [[file:Twitch Emotes Backpack.png|link=]]
| [[file:Twitch Emotes Backpack.png|link=]]
| Twitch Emotes Backpack  
| [[Twitch Emotes Backpack]]
| (Volume:60)
| (Volume:60)
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
|-
|-
| [[Arquivo:Twitch_backpack.png|link=]]
| [[Arquivo:Twitch_backpack.png|link=]]
| Twitch Backpack
| [[Twitch Backpack]]
| (Volume:40)
| (Volume:40)
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
|-
|-
| [[Arquivo:Purple_and_white_Twitch_bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Purple_and_white_Twitch_bag.png|link=]]
| Purple and White Twitch Bag
| [[Purple and White Twitch Bag]]
| (Volume:30)
| (Volume:30)
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
|-
|-
| [[Arquivo:Black_and_white_Twitch_bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Black_and_white_Twitch_bag.png|link=]]
| Black and White Twitch Bag
| [[Black and White Twitch Bag]]
| (Volume:30)
| (Volume:30)
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
|-
|-
| [[Arquivo:Black_and_purple_Twitch_bag.png|link=]]
| [[Arquivo:Black_and_purple_Twitch_bag.png|link=]]
| Black and Purple Twitch Bag
| [[Black and Purple Twitch Bag]]
| (Volume:30)
| (Volume:30)
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
| Com Stream Drops Token, na [[Stream Drops Workshop]].
|}
|}
<center/>
<center/>
7 413

edições