7 393
edições
(→TG26) |
|||
| (5 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 387: | Linha 387: | ||
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | | align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG27=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Totodile Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Totodile Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Shiny Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 511: | Linha 534: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Eeveelutions Locker | | align="center" | Eeveelutions Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| Linha 523: | Linha 546: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Espeon Locker | | align="center" | Espeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Espeon Locker | | align="center" | Shiny Espeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Flareon Locker | | align="center" | Flareon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Flareon Locker | | align="center" | Shiny Flareon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Glaceon Locker | | align="center" | Glaceon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Glaceon Locker | | align="center" | Shiny Glaceon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Jolteon Locker | | align="center" | Jolteon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Jolteon Locker | | align="center" | Shiny Jolteon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Leafeon Locker | | align="center" | Leafeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Leafeon Locker | | align="center" | Shiny Leafeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Sylveon Locker | | align="center" | Sylveon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Sylveon Locker | | align="center" | Shiny Sylveon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Umbreon Locker | | align="center" | Umbreon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Umbreon Locker | | align="center" | Shiny Umbreon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Vaporeon Locker | | align="center" | Vaporeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker | | align="center" | Shiny Vaporeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]] | | align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]] | ||
| Linha 602: | Linha 625: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Hypno Locker | | align="center" | Hypno Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Chandelure Locker | | align="center" | Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Chandelure Locker | | align="center" | Shiny Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Ariados Locker | | align="center" | Shiny Ariados Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Banette Locker | | align="center" | Mega Banette Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Marshadow Locker | | align="center" | Marshadow Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 630: | Linha 653: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Gengar Locker | | align="center" | Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Shiny Gengar Locker | | align="center" | Shiny Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mimikyu Locker | | align="center" | Mimikyu Locker | ||
| align="center" | Adquirido com a | | align="center" | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | ||
edições