Lockers: mudanças entre as edições

 
(5 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 387: Linha 387:
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26)
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26
|-
|}
</center>
===TG27===
<center>
{| class="wikitable" width="80%"
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span>
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span>
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span>
|-
| align="center" | [[File:Totodile Locker (TG 27).gif|link=]]
| align="center" | Totodile Locker (TG 27)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27
|-
| align="center" | [[File:Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]]
| align="center" | Feraligatr Locker (TG 27)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27
|-
| align="center" | [[File:Shiny Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]]
| align="center" | Shiny Feraligatr Locker (TG 27)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27
|-
|-
|}
|}
Linha 511: Linha 534:
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Eeveelutions Locker
| align="center" | Eeveelutions Locker
| align="center" | Exclusiva das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]]
Linha 523: Linha 546:
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Espeon Locker
| align="center" | Espeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Espeon Locker
| align="center" | Shiny Espeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Flareon Locker
| align="center" | Flareon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Flareon Locker
| align="center" | Shiny Flareon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Glaceon Locker
| align="center" | Glaceon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Glaceon Locker
| align="center" | Shiny Glaceon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Jolteon Locker
| align="center" | Jolteon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Jolteon Locker
| align="center" | Shiny Jolteon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Leafeon Locker
| align="center" | Leafeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Leafeon Locker
| align="center" | Shiny Leafeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Sylveon Locker
| align="center" | Sylveon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Sylveon Locker
| align="center" | Shiny Sylveon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Umbreon Locker
| align="center" | Umbreon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Umbreon Locker
| align="center" | Shiny Umbreon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Vaporeon Locker
| align="center" | Vaporeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]]
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]]
Linha 602: Linha 625:
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Hypno Locker
| align="center" | Hypno Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Chandelure Locker
| align="center" | Chandelure Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Chandelure Locker
| align="center" | Shiny Chandelure Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Ariados Locker
| align="center" | Shiny Ariados Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Mega Banette Locker
| align="center" | Mega Banette Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Marshadow Locker
| align="center" | Marshadow Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]]
Linha 630: Linha 653:
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | Gengar Locker
| align="center" | Gengar Locker
| align="center" | Adquirido através das dungeons assombradas durante o evento de Halloween 2021.
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | Shiny Gengar Locker
| align="center" | Shiny Gengar Locker
| align="center" | Adquirido através das dungeons assombradas durante o evento de Halloween.
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Mimikyu Locker
| align="center" | Mimikyu Locker
| align="center" | Adquirido com a Mimiyu Box durante o evento de Halloween.
| align="center" | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]]
7 393

edições