Johto Quests: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 24: | Linha 24: | ||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
| 500k de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones, 2 Chilan Berries, 1 Ponto de Conquista, Título: Unusual Harvest. | | 500k de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones, 2 Chilan Berries, 1 Ponto de Conquista, Título: Unusual Harvest. | ||
|- | |||
| [[The Red Gyarados Quest]] | |||
| 120 | |||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | |||
| 2kk de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards, Background Card. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 01h54min de 30 de agosto de 2025
Abaixo estão listadas as quests do continente de Johto. Caso queira encontrar uma quest específica, utilize CTRL + F para localizá-la com mais facilidade.
Observação: Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da Wiki.
| Name/Nome | Level | Vip | Reward/Recompensa |
|---|---|---|---|
| The Slowpoke Well Quest | 60 | 400K de experiência, 100 Ultra Balls, 5 Poké Bolas de cada elemento (produzidas por engenheiro), Slowpoke Well Background Card, 3x Avatar Card - Team Rocket (Proton, Grunt male e female) e Avatar Card - Kurt. | |
| Moomoo Farm Quest | 80 | 500k de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones, 2 Chilan Berries, 1 Ponto de Conquista, Título: Unusual Harvest. | |
| The Red Gyarados Quest | 120 | 2kk de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards, Background Card. |