NPC Mite (Eletrônicos): mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Mitezin.gif|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]</center>
<center>[[Arquivo:Banner NPC Mite.webp|link=]]</center>
<center><span style="color:purple">'''Esse NPC vende eletrodomésticos. '''</span></center>  
<center><span style="color:purple">'''Esse NPC vende eletrodomésticos. '''</span></center>  


== <span style="color:purple">› '''Loja''': </span> ==
== Loja ==
Veja abaixo o que ele vende em sua loja. <br />
Veja abaixo o que ele vende em sua loja.  
Para ter acesso aos itens, basta segurar '''CTRL''' e clicar com o botão direito no NPC, selecionando a opção Loja.


<center>
<center>
{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Computadores'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Computadores'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Black_Computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Black Computer'''
| [[Arquivo:Black_Computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Black Computer'''
| 500.00 dollars
| 500.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Computer'''
| [[Arquivo:Computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Computer'''
| 100.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:White_computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''White Computer'''
| [[Arquivo:White_computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''White Computer'''
| 200.00 dollars
| 200.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Laptop.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Notebook'''
| [[Arquivo:Notebook.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Notebook'''
| 4000.00 dollars
| 4000.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Geladeiras'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Geladeiras'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
Linha 52: Linha 51:


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Fogões'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Fogões'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Inox_Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Inox Stove'''
| [[Arquivo:Inox_Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Inox Stove'''
| 160.00 dollars
| 160.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Modern_Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Stove'''
| [[Arquivo:Modern_Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Stove'''
| 80.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Stove'''
| [[Arquivo:Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Stove'''
| 42.00 dollars
| 42.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Televisões'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Televisões'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Analog_television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Analog Television'''
| [[Arquivo:Analog_television.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Analog Television'''
| 100.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Lcd_Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''LCD Television'''
| [[Arquivo:Lcd_Television.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''LCD Television'''
| 1000.00 dollars
| 1000.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Modern_Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Television'''
| [[Arquivo:Modern_Television.png|55px|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Television'''
| 500.00 dollars
| 500.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Television'''
| [[Arquivo:Television.png|55px|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Television'''
| 200.00 dollars
| 200.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Vídeo Games'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Vídeo Games'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
Linha 101: Linha 100:


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Nintendo.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Super Nintendo'''
| [[Arquivo:Nintendo.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Super Nintendo'''
| 1000.00 dollars
| 25.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
Linha 109: Linha 108:


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Game_Cube.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Game Cube'''
| [[Arquivo:Game_Cube.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Game Cube'''
| 70.00 dollars
| 70.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Câmeras'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Câmeras'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Tv_camera.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''TV Câmera'''
| [[Arquivo:TV_Camera.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''TV Câmera'''
| 1000.00 dollars
| 1000.00 dollars
|}
|}


{|class="wikitable" width="50%"
{|class="wikitable" width="50%"
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Cofre'''</span>
! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | '''Cofre'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Nome
Linha 135: Linha 134:
</center>
</center>


== <span style="color:purple">› '''Localização''': </span> ==
==Localizações:==
 
=== Kanto ===
----
{| class="wikitable"
!Celadon
|-
|[[Arquivo:Mite2.png | link=]]
|-
|}
 
{| class="wikitable"
!Viridian
|-
|[[Arquivo:Mite1.png | link=]]
|-
|}


O NPC Mite também pode ser identificado no mapa pelo ícone [[Arquivo:IconeMark.png|link=]]. <br>
<center><tabber>
|-|Kanto=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Viridian
|-
|[[Arquivo:Mite3.png | link=]]
|-
|-
! Celadon !! Viridian!! Saffron
|- align="center"
| [[Arquivo:MiteCeladon.png|link=]]<br>3950, 3655, 5 || [[Arquivo:MiteViridian.png|link=]]<br>3755, 3699, 6 || [[Arquivo:MiteSaffron.png|link=]]<br>4126, 3623, 7
|}
|}
 
|-|Johto=
=== Orange Islands ===
----
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Mandarin
|-
|[[Arquivo:Mite5.png | link=]]
|-
|-
! Alto Mare City !! Goldenrod City !! Olivine City
|- align="center"
| [[Arquivo:MiteAltoMareCity.png|link=]]<br>3220, 31272, 6 || [[Arquivo:MiteGoldenrodCity.png|link=]]<br>2866, 30583, 5 || [[Arquivo:MiteOlivineCity.png|link=]]<br>2661, 30403, 5
|}
|}


|-|Orange Archipelago=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Shamouti
|-
|-
! Mandarin !! Shamouti
|[[Arquivo:Mite4.png | link=]]
|- align="center"
|-
| [[Arquivo:MiteMandarin.png|link=]]<br>3834, 5939, 7 || [[Arquivo:MiteShamouti.png|link=]]<br>3646, 5004, 6
|}
|}
 
|-|Orre=
=== Orre ===
----
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Phenac
|-
|-
|[[Arquivo:Mite6.png | link=]]
! Phenac !! S.S. Libra
|-
|- align="center"
|}
| [[Arquivo:MitePhenac.png|link=]]<br>5481, 5728, 7 || [[Arquivo:MiteSSLibra.png|link=]]<br>6122, 5822, 5
</tabber></center>


{|class="wikitable"
<table class="seeMore">
!S.S. Libra
    <tr>
|-
        <td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
|[[Arquivo:MiteSSLibra.png | link=]]
        <td> '''Veja mais: [[Coordenadas]]'''</td>
|-
    </tr>
|}
</table>
7 381

edições