Dragonair: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Etiqueta: Reversão manual
Sem resumo de edição
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Dragonair<br />
'''Nome:''' Dragonair<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Dragon<br />
'''Elemento:''' Dragon<br />
'''Habilidades:''' Light, Fly and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Fly and Headbutt.<br />
Linha 14: Linha 14:


'''Dratini''' precisa de Level 30.<br />
'''Dratini''' precisa de Level 30.<br />
'''Dragonair''' precisa de Level 60.<br />
'''Dragonair''' precisa de Level 80.<br />
'''Dragonite''' precisa de Level 100.
'''Dragonite''' precisa de Level 100.


Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (20s)
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wave (20s)
| align="left" | Scale Shot (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Slam (10s)
| align="left" | Dragon Tail (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wrap  (20s)
| align="left" | Wrap  (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 65: Linha 65:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dragon Tail (20s)
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dragon Breath (25s)
| align="left" | Dragon Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Twister (35s)
| align="left" | Twister (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (50s)
| align="left" | Draco Meteor (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]   
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]   
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Rain Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 118: Linha 129:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  

Edição das 14h28min de 24 de agosto de 2025

148 - Dragonair.gif

Informações Gerais

Nome: Dragonair
Level: 80
Elemento: Dragon
Habilidades: Light, Fly and Headbutt.
Boost: Crystal Stone (50)
Materia: Wingeon
Pedra de Evolução: Crystal Stone (2x)

Evoluções

Dratini precisa de Level 30.
Dragonair precisa de Level 80.
Dragonite precisa de Level 100.

Descrição:

Se o corpo adquire uma aura, o clima muda instantaneamente. Diz-se que vive em mares e lagos.

Movimentos

M1 Swift (15s) Target Damage Normal
Level 80
M2 Scale Shot (25s) Target Damage Dragon
Level 80
M3 Dragon Tail (20s) Target Damage Dragon
Level 80
M4 Wrap (30s) Target Damage Stun Normal
Level 80
M5 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 80
M6 Dragon Blast (40s) AOE Damage Stun Dragon
Level 80
M7 Twister (40s) AOE Damage Dragon
Level 80
M8 Draco Meteor (50s) AOE Damage Dragon
Level 80
M9 Rain Dance (40s) AOE Self Nevermiss Water
Level 80
P Dragon Rage AOE Damage Dragon

Efetividades

Muito Efetivo: Ice, Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Grass and Electric.

Outras Versões

148-Sh Dragonair.png Shiny Dragonair