NPC Brick: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:NPC_Brick.png|link=]]
<center>[[Arquivo:NPC_Brick.png|link=]]
<span style="color:purple">'''O NPC Brick é responsável por comprar pedras de evoluções e por trocar algumas delas por Rough Gemstones.''' </span>
<span style="color:purple">'''O NPC Brick é responsável por comprar pedras de evoluções e por trocar algumas delas por Rough Gemstones.''' </span>
</center><br>
</center><br>
Linha 29: Linha 30:
<center>
<center>


<center><span style="color:purple">'''Confira abaixo a lista de pedras que o NPC compra e seu respectivo valor: '''</span></center>
<span style="color:purple">'''Confira abaixo a lista de pedras que o NPC compra e seu respectivo valor: '''</span>


{|class="wikitable" width="50%" style="float:left" text-align="center"
{|class="wikitable" width="50%" text-align="center"
! colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Pedras de Evolução e Boost'''</span>
! colspan="4" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Pedras de Evolução e Boost'''</span>
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
! | Preço NPC
! | Nome
! | Nome
! | Preço NPC
! | Preço NPC
Linha 39: Linha 42:
| [[Arquivo:Boost1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Boost Stone'''
| [[Arquivo:Boost1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Boost Stone'''
| '''100K'''
| '''100K'''
| [[Arquivo:Cocoon stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Cocoon Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Shiny1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Shiny Stone'''
| [[Arquivo:Shiny1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Shiny Stone'''
| '''100K'''
| '''100K'''
| [[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Darkness Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Dawn1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Dawn Stone'''
| [[Arquivo:Dawn1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Dawn Stone'''
| '''55K'''
| '''55K'''
| [[Arquivo:Earth-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Earth Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Mystic Star'''
| [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Ancient Stone'''
| '''50K'''
| '''50K'''
| [[Arquivo:Enigma-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Enigma Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Ancient-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Ancient Stone'''
| [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Crystal Stone'''
| '''50K'''
| '''50K'''
| [[Arquivo:Feather1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Feather Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:MetalStone.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Metal Stone'''
| [[Arquivo:MetalStone.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Metal Stone'''
| '''50K'''
| '''50K'''
| [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Fire Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Crystal-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Crystal Stone'''
| [[Arquivo:GUc8LUi.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Mystic Star'''
| '''50K'''
| '''50K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Heart-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Heart Stone'''
| [[Arquivo:Ncs-transparent.gif.gif|30px|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Nightmare Corruption Stone'''
| '''5k'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Enigma-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Enigma Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:3mDejdt.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Punch Stone'''
| [[Arquivo:Dimensional.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Dimensional Stone'''
| '''10k'''
| [[Arquivo:Ice-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Ice Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Ice-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Ice Stone'''
| [[Arquivo:Mirror.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Mirror Stone'''
| '''10k'''
| [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Leaf Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|}
{|class="wikitable" width="50%" style="float:right" text-align="center"
! colspan="3" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Pedras de Evolução e Boost'''</span>
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
! | Nome
| [[Arquivo:Insect Stone.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Insect Stone'''
! | Preço NPC
| '''10k'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:3mDejdt.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Punch Stone'''
| [[Arquivo:Fire-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Fire Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Oceanic Stone.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Oceanic Stone'''
| '''10k'''
| [[Arquivo:Rock-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Rock Stone'''
| [[Arquivo:Rock-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Rock Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Earth-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Earth Stone'''
| [[Arquivo:Skull Stone.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Skull Stone'''
| '''10k'''
| [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Thunder Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Venomous Stone.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Venomous Stone'''
| '''10k'''
| [[Arquivo:Venom-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Venom Stone'''
| [[Arquivo:Venom-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Venom Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Thunder-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Thunder Stone'''
| [[Arquivo:Ncs-transparent.gif.gif|30px|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Nightmare Corruption Stone'''
| '''5K'''
| '''5k'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Water-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Water Stone'''
| [[Arquivo:Water-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Water Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Cocoon stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Cocoon Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Leaf-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Leaf Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Feather1.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Feather Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Heart-stone.gif|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Heart Stone'''
| '''5K'''
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:HrnVNwK.png|link=Pedras de Evolução]]<br />'''Darkness Stone'''
| '''5K'''
| '''5K'''
|}
|}
</center><br>


{| width="100%"
{| width="100%"

Edição das 21h23min de 9 de agosto de 2025

NPC Brick.png

O NPC Brick é responsável por comprar pedras de evoluções e por trocar algumas delas por Rough Gemstones.


Este NPC pode ser encontrado em diversos locais de Johto.

› Efetuando a troca:

Para vender suas Rough Gemstones à ele, clique com o botão direito do mouse em cima dele e selecione a opção de troca.

Confira abaixo a lista de troca do NPC.

Troca
Quantidade Pedras de Evolução
Rough Gemstone.png 1 Rough Gemstone Cocoon stone.gif 1 Cocoon Stone
HrnVNwK.png 1 Darkness Stone
Enigma-stone.gif 1 Enigma Stone
Earth-stone.gif 1 Earth Stone
Feather1.png 1 Feather Stone
Fire-stone.gif 1 Fire Stone
Heart-stone.gif 1 Heart Stone
Ice-stone.gif 1 Ice Stone
Leaf-stone.gif 1 Leaf Stone
3mDejdt.png 1 Punch Stone
Rock-stone.gif 1 Rock Stone
Thunder-stone.gif 1 Thunder Stone
Venom-stone.gif 1 Venom Stone
Water-stone.gif 1 Water Stone
Rough Gemstone.png 2 Rough Gemstones Dimensional.png 1 Dimensional Stone
Mirror.png 1 Mirror Stone
Rough Gemstone.png 10 Rough Gemstones Ancient-stone.gif 1 Ancient Stone
Crystal-stone.gif 1 Crystal Stone
MetalStone.png 1 Metal Stone


› Efetuando a venda:

Para vender suas pedras preciosas à ele, clique com o botão direito do mouse em cima dele e selecione a opção de venda.

Confira abaixo a lista de pedras que o NPC compra e seu respectivo valor:

Pedras de Evolução e Boost
Nome Preço NPC Nome Preço NPC
Boost1.png
Boost Stone
100K Cocoon stone.gif
Cocoon Stone
5K
Shiny1.png
Shiny Stone
100K HrnVNwK.png
Darkness Stone
5K
Dawn1.png
Dawn Stone
55K Earth-stone.gif
Earth Stone
5K
Ancient-stone.gif
Ancient Stone
50K Enigma-stone.gif
Enigma Stone
5K
Crystal-stone.gif
Crystal Stone
50K Feather1.png
Feather Stone
5K
MetalStone.png
Metal Stone
50K Fire-stone.gif
Fire Stone
5K
GUc8LUi.png
Mystic Star
50K Heart-stone.gif
Heart Stone
5K
Dimensional.png
Dimensional Stone
10k Ice-stone.gif
Ice Stone
5K
Mirror.png
Mirror Stone
10k Leaf-stone.gif
Leaf Stone
5K
Insect Stone.png
Insect Stone
10k 3mDejdt.png
Punch Stone
5K
Oceanic Stone.png
Oceanic Stone
10k Rock-stone.gif
Rock Stone
5K
Skull Stone.png
Skull Stone
10k Thunder-stone.gif
Thunder Stone
5K
Venomous Stone.png
Venomous Stone
10k Venom-stone.gif
Venom Stone
5K
Ncs-transparent.gif.gif
Nightmare Corruption Stone
5k Water-stone.gif
Water Stone
5K