Magcargo: mudanças entre as edições

 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Fire / Rock<br />
'''Elemento:''' Fire / Rock<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash, Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (3)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (3)<br />
'''Matéria:''' Volcanic Enhanced ou Orebound Enhanced <br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Slugma''' precisa de Level 10.<br />
'''Slugma''' precisa de Level 10.<br />
'''Magcargo''' precisa de Level 80.
'''Magcargo''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Sua casca quebradiça ocasionalmente lança chamas intensas que circulam por todo o corpo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 29: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 45:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 49: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (20s)
| align="left" | Flamethrower (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 59: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 69: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 79: Linha 89:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (50s)
| align="left" | '''Fire Blast (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 88: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Inferno (80s)
| align="left" | '''Inferno (80s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 98: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Harden (30s)
| align="left" | Harden (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 109: Linha 122:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | '''Sunny Day (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 116: Linha 141:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Magmar Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}


Linha 135: Linha 170:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 145: Linha 181:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 155: Linha 192:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (20s)
| align="left" | Flamethrower (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 165: Linha 203:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 175: Linha 214:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 185: Linha 225:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 194: Linha 235:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 204: Linha 246:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Harden (30s)
| align="left" | Harden (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 215: Linha 258:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | '''Sunny Day (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 222: Linha 277:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Magmar Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" |
|}
|}


3 263

edições