3 908
edições
Sem resumo de edição |
|||
| (2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
'''Nome:''' Shiny Kingdra<br /> | '''Nome:''' Shiny Kingdra<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 100<br /> | ||
'''Elemento:''' Water / Dragon<br /> | '''Elemento:''' Water/Dragon<br /> | ||
'''Habilidades:''' | '''Habilidades:''' surf e headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Crystal Stone (30)<br /> | '''Boost:''' Crystal Stone (30)<br /> | ||
'''Materia:''' Seavell Mastered ou Wingeon Mastered<br /> | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
''' | '''Shiny Horsea''' precisa de Level 20.</br> | ||
'''Shiny Seadra''' precisa de Level 60.</br> | |||
'''Shiny Kingdra''' precisa de Level 100. | |||
== '''Descrição:''' == | |||
Um verdadeiro veterano de muitas batalhas. Certa vez, ele perdeu um olho após uma batalha feroz com um Pokémon misterioso conhecido como o Mar Encarnado. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
==='''Movimentos PvP'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Bubble (8s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Bubble Beam (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Liquidation (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Scald (35s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Smokescreen (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Dragon Pulse (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Twister ( | | align="left" | Twister (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Waterfall (60s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | ! rowspan="2" | M9 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Surf (50s) | | align="left" | Surf (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Sniper | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|} | |||
==='''Movimentos PvE'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Bubble (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Bubble Beam (12s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Liquidation (25s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Scald (30s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Smokescreen (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | |||
! rowspan="2" | | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | '''Dragon Pulse (40s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Twister (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Waterfall (30s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Surf (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Sniper | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|} | |} | ||
edições