Sora Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Sora Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro. |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | Uma pokéball superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''ICE''...')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro.
|  width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro.  
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | Uma pokéball superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''ICE''' ou '''FLYING'''.
|  width=70% | Uma pokébola superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos '''ICE''' ou '''FLYING'''.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 5x
|  width=70% | 5x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 16h41min de 12 de julho de 2025

Sora-ball.png
Sora Ball
Informações Importantes
Como obter Adquirida na profissão Engenheiro.
Descrição Uma pokébola superior a Ultra Ball se utilizada em pokémon dos tipos ICE ou FLYING.
Rate 5x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas