Electrode: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 24: Linha 24:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Shock (10s)
| align="left" | Charge (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |   [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 35: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spark (15s)
| align="left" | Thunder Shock (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 46: Linha 46:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wave (25s)
| align="left" | Spark (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 57: Linha 57:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rollout (45s)
| align="left" | Rollout (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 68: Linha 68:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charge Beam (30s)
| align="left" | Electro Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 79: Linha 79:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electric Storm (80s)
| align="left" | Charge Beam (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 89: Linha 89:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Discharge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Selfdestruction (80s)
| align="left" | Selfdestruction (80s)
Linha 94: Linha 105:
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50

Edição das 18h17min de 10 de julho de 2025

101 - Electrode.gif

Informações Gerais

Nome: Electrode
Level: 50
Elemento: Electric
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (8)
Materia: Raibolt

Evoluções

Voltorb precisa de Level 10.
Electrode precisa de Level 50.

Descrição:

Sabe-se que ele flutua nos ventos, se estiver cheio de eletricidade armazenada.

Movimentos

M1 Charge (40s) Self Buff Electric
Level 50
M2 Thunder Shock (10s) Target Damage Electric
Level 50
M3 Spark (15s) Target Damage Electric
Level 50
M4 Rollout (35s) AOE Damage Buff Rock
Level 50
M5 Electro Ball (25s) Target Damage Electric
Level 50
M6 Charge Beam (30s) AOE Damage Electric
Level 50
M7 Discharge (50s) AOE Damage Electric
Level 50
M8 Selfdestruction (80s) AOE Damage Debuff Normal
Level 50

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

101-Sh Electrode.png Shiny Electrode