Drowzee: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 25: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Headbutt (15s)
| align="left" |  Headbutt (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 33: Linha 33:
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| align="left" | Psywave (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psybeam (10s)
| align="left" | Psybeam (10s)
Linha 40: Linha 51:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Confusion (25s)
| align="left" | Confusion (25s)
Linha 51: Linha 62:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dream Eater (45s)
| align="left" | Dream Eater (45s)
Linha 62: Linha 73:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hypnosis (45s)
| align="left" | Hypnosis (45s)
Linha 73: Linha 84:
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Nasty Splot (40s)
| align="left" | Nasty Splot (40s)
Linha 84: Linha 95:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30

Edição das 15h06min de 10 de julho de 2025

96 - Drowzee.gif

Informações Gerais

Nome: Drowzee
Level: 30
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Headbutt.
Boost: Enigma Stone (10)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Enigma Stone (2x)

Evoluções

Drowzee precisa de Level 30.
Hypno precisa de Level 60.

Descrição:

Um descendente do lendário animal baku, que supostamente come sonhos. É especialista em hipnotismo.

Movimentos

M1 Headbutt (10s) Target Damage Normal
Level 30
M2 Psywave (10s) AOE Damage Psychic
Level 30
M3 Psybeam (10s) AOE Damage Psychic
Level 30
M4 Confusion (25s) AOE Damage Confusion Psychic
Level 30
M5 Dream Eater (45s) Target Damage Lifesteal Psychic
Level 30
M6 Hypnosis (45s) Target Stun Psychic
Level 30
M7 Nasty Splot (40s) AOE Damage Buff Dark
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.