Tasks: mudanças entre as edições

 
(8 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
<tr>
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Observação:''' Essa página não contém as missões da '''[[Nightmare World]]''', clique '''[[Nightmare_Tasks|aqui]]''' para visualizar elas.</td>
<td> '''Observação:''' Essa página não contém as missões da '''[[Nightmare World]]''', clique '''[[Nightmare_Tasks|aqui]]''' para visualizá-las.</td>
</tr>
</tr>
</table>
</table>
Linha 213: Linha 213:


<center>
<center>
[[Arquivo:Task Saffron New.png|link=Tasks#Saffron]]
[[Arquivo:Imgtaskssaffron.png|link=]]


<!--T:9-->
<!--T:9-->
Linha 246: Linha 246:
| '''Entregar:'''<br>20 Fish Fin e 10 Gem Star
| '''Entregar:'''<br>20 Fish Fin e 10 Gem Star
| $7.020
| $7.020
|-
|6. NPC Snoop Dog
| Atrás do ginásio de Saffron.
| '''Entregar:'''<br> Livro de rimas roubado que se encontra no esconderijo dos Rockets, no subsolo do cassino de Celadon. (3945, 3650, 7)
|  $325
|}
|}
</center>
</center>
Linha 635: Linha 640:
| Respawn de Lapras.
| Respawn de Lapras.
| '''Derrotar:'''<br>60 Jynx e 60 Smoochum
| '''Derrotar:'''<br>60 Jynx e 60 Smoochum
| 87.750 EXP
| 101.250 EXP
|-
|-
| 6. NPC Rudolph
| 6. NPC Rudolph
Linha 757: Linha 762:
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|Recompensa
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|Recompensa
|-
|-
| 1. NPC Gina
| 1. NPC Gina <br> '''Necessário level 30'''
| Em uma casa ao leste da Jungle Island.
| Em uma casa ao leste da Jungle Island.
| '''Encontrar:'''<br>Procurar pela ilha 5 Natural Herbs, coordenadas:<br>3920, 3746, 7<br>3872, 3797, 7<br>3818, 3777, 6<br>3905, 3772, 6<br>3899, 3843, 6
| '''Encontrar:'''<br>Procurar pela ilha 5 Natural Herbs, coordenadas:<br>3920, 3746, 7<br>3872, 3797, 7<br>3818, 3777, 6<br>3905, 3772, 6<br>3899, 3843, 6
Linha 1 479: Linha 1 484:
| Sul de Kabuto Fossil Island, na entrada da caverna.
| Sul de Kabuto Fossil Island, na entrada da caverna.
| '''Derrotar:'''<br>150 Kabuto
| '''Derrotar:'''<br>150 Kabuto
| 33.750 EXP
| 168.750 EXP
|-
|-
| 4. NPC Norah
| 4. NPC Norah
Linha 1 727: Linha 1 732:


<center>
<center>
[[Arquivo:Task Phenac New.png|link=Tasks#Phenac]]
[[Arquivo:Task Phenac 2.png|900px|link=Tasks#Phenac]]


<!--T:57-->
<!--T:57-->
Linha 1 876: Linha 1 881:
| 237.975 EXP
| 237.975 EXP
|-
|-
| 29. NPC Victorine
| 29. NPC Spencer
| Dentro do metrô.
| '''Derrotar:'''<br>200 Shelgon, 200 Metang e 200 Mawile
| 1.312.800 EXP
|-
| 30. NPC Naomi
| Dentro do metrô.
| '''Entregar:'''<br>120 Lobster Claw
| $54.000
|-
| 31. NPC Lola
| Dentro do metrô.
| '''Entregar:'''<br>150 Spring
| $45.000
|-
| 32. NPC Calisto
| Dentro do metrô.
| '''Entregar:'''<br>240 Seal Mustache, 240 Cloud e 350 Fur Ball
| $295.080
|-
| 33. NPC Spencer
| Nordeste do Centro Pokémon.
| Nordeste do Centro Pokémon.
| '''Entregar:'''<br>12 Mini Wing e 8 Tech Ball
| '''Entregar:'''<br>12 Mini Wing e 8 Tech Ball
| $235.680
| $235.680
|-
|-
| 34. NPC Bilbo
| 30. NPC Bilbo
| Dentro do respawn de Grumpig, à direita.
| Dentro do respawn de Grumpig, à direita.
| '''Derrotar:'''<br>Derrotar 16 Grumpig na dungeon que o NPC concede acesso
| '''Derrotar:'''<br>Derrotar 16 Grumpig na dungeon que o NPC concede acesso
| 180.000 EXP
| 180.000 EXP
|-
|-
| 35. NPC Angelinna
| 31. NPC Angelinna
| Entrada do respawn de Sableye.
| Entrada do respawn de Sableye.
| '''Derrotar:'''<br>Derrotar 54 Sableye na dungeon que o NPC concede acesso
| '''Derrotar:'''<br>Derrotar 54 Sableye na dungeon que o NPC concede acesso
| 260.000 EXP
| 260.000 EXP
|-
|-
| 36. NPC Big House
| 32. NPC Big House
| Entrada do respawn de Snorunt.
| Entrada do respawn de Snorunt.
| '''Derrotar:'''<br>Derrotar 39 Froslass na dungeon que o NPC concede acesso
| '''Derrotar:'''<br>Derrotar 39 Froslass na dungeon que o NPC concede acesso
| 260.000 EXP
| 260.000 EXP
|-
|-
| 37. NPC Tuck
| 33. NPC Tuck
| Entrada do respawn de Lucario.
| Entrada do respawn de Lucario.
| '''Parte 1:'''<br> Derrotar 14 Makuhita ou Hariyama na dungeon que o NPC concede acesso <br> '''Parte 2:''' <br> Falar com Luck (5424, 5643, 6 - Respawn de Metang) e derrotar 15 Metang <br> '''Parte 3:'''<br>Retornar ao Tuck e derrotar 13 Lucario
| '''Parte 1:'''<br> Derrotar 14 Makuhita ou Hariyama na dungeon que o NPC concede acesso <br> '''Parte 2:''' <br> Falar com Luck (5424, 5643, 6 - Respawn de Metang) e derrotar 15 Metang <br> '''Parte 3:'''<br>Retornar ao Tuck e derrotar 13 Lucario
| 700.000 EXP
| 700.000 EXP
|-
|-
| 38. NPC Pyke
| 34. NPC Pyke
| Dentro de um dos esconderijos dos Bikers em Phenac. </br> '''Obs:''' Necessário ter acesso ao local pela [[Hard Situation - Bikers Quest]]
| Dentro de um dos esconderijos dos Bikers em Phenac. </br> '''Obs:''' Necessário ter acesso ao local pela [[Hard Situation - Bikers Quest]]
| '''Parte 1:'''<br> Encontrar um ovo de Tropius (5389, 5822, 6). <br> '''Parte 2:''' <br> Encontrar outro ovo de Tropius ao sul (5308, 5907, 6) <br> '''Obs:''' Ao clicar nesse ovo, será teleportado para uma arena e deverá derrotar um Angry Tropius. <br> '''Parte 3:''' Entregar o Big Tropius Egg para Pyke para receber a recompensa.
| '''Parte 1:'''<br> Encontrar um ovo de Tropius (5389, 5822, 6). <br> '''Parte 2:''' <br> Encontrar outro ovo de Tropius ao sul (5308, 5907, 6) <br> '''Obs:''' Ao clicar nesse ovo, será teleportado para uma arena e deverá derrotar um Angry Tropius. <br> '''Parte 3:''' Entregar o Big Tropius Egg para Pyke para receber a recompensa.
| 300.000 EXP
| 300.000 EXP
|}
|}
</center>
=== Metrô de Phenac ===
<center>
[[Arquivo:Task Metrô Phenac.png|link=]]
{| class="wikitable sortable" width="100%"
!align="left" width="15%" style="background-color: #9d1a64"|Nº e NPC
!align="left" width="35%" style="background-color: #9d1a64"|Localização
!align="left" width="30%" style="background-color: #9d1a64"|Objetivo
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|Recompensa
|-
| 1. NPC Victorine
| Dentro do metrô.
| '''Derrotar:'''<br>200 Shelgon, 200 Metang e 200 Mawile
| 1.312.800 EXP
|-
| 2. NPC Naomi
| Dentro do metrô.
| '''Entregar:'''<br>120 Lobster Claw
| $54.000
|-
| 3. NPC Lola
| Dentro do metrô.
| '''Entregar:'''<br>150 Spring
| $45.000
|-
| 4. NPC Calisto
| Dentro do metrô.
| '''Entregar:'''<br>240 Seal Mustache, 240 Cloud e 350 Fur Ball
| $295.080
|}
</center>
</center>


Linha 2 024: Linha 2 041:
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|Recompensa
!align="left" width="20%" style="background-color: #9d1a64"|Recompensa
|-
|-
| 1. NPC Jane
| 1. NPC Jane <br> '''Necessário level 150'''
| Ao lado esquerdo do Krabby Club.
| Ao lado esquerdo do Krabby Club.
| '''Coletar:''' 20 Red Jungle Bells <br> Todos pela floresta de Orre, coordenadas: <br> 5352, 5949, 7 <br> 5323, 5888, 7 <br> 5367, 5806, 7 <br> 5404, 5783, 6 <br> 5419, 5820, 7
| '''Coletar:''' 20 Red Jungle Bells <br> Todos pela floresta de Orre, coordenadas: <br> 5352, 5949, 7 <br> 5323, 5888, 7 <br> 5367, 5806, 7 <br> 5404, 5783, 6 <br> 5419, 5820, 7
Linha 2 115: Linha 2 132:
| 09. NPC Cat Of Athenaa
| 09. NPC Cat Of Athenaa
| '''Derrotar:'''<br>100 Jynx, 100 Alakazam e 100 Mr.mime
| '''Derrotar:'''<br>100 Jynx, 100 Alakazam e 100 Mr.mime
| 315k EXP e Hyoo Backpack
| 405k EXP e Hyoo Backpack
|-
|-
| 10. NPC Antedeguemonn
| 10. NPC Antedeguemonn
7 046

edições