Riolu: mudanças entre as edições

 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Riolu<br />
'''Nome:''' Riolu<br />
'''Level:''' 50<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Punch Stone (5)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Metal Stone and Punch Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Metal Stone and Punch Stone<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Riolu''' precisa de Level 50.<br />
'''Riolu''' precisa de Level 30.<br />
'''Lucario''' precisa de Level 80.
'''Lucario''' precisa de Level 80.


Linha 20: Linha 20:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Iron Head (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Low Kick (20s)
| align="left" | Low Kick (20s)
Linha 25: Linha 36:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack (10s)
| align="left" | Level 30
| width="50px" rowspan="2" |
 
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Iron Head (10s)
| align="left" | Vacuum Wave (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 30
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Close Combat (10s)
| align="left" | Close Combat (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 57: Linha 60:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| align="left" | Focus Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bullet Punch (40s)
| align="left" | Bullet Punch (40s)
Linha 75: Linha 69:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 85: Linha 80:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center"  
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 95: Linha 91:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |  
| align="left" |  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
3 908

edições