Torchic: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 9: Linha 9:
'''Boost:''' Fire Stone (10)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone<br />
'''Materia:''' Volcanic<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 14: Linha 15:
'''Torchic''' precisa de Level 20.<br />
'''Torchic''' precisa de Level 20.<br />
'''Combusken''' precisa de Level 40.<br />
'''Combusken''' precisa de Level 40.<br />
'''Blaziken''' precisa de Level 80.
'''Blaziken''' precisa de Level 80.<br />
== '''Descrição:''' ==
Ele tem um saco de chamas dentro de sua barriga que queima eternamente. Parece quente, se for abraçado.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 30: Linha 33:
| align="left" | Level 20  
| align="left" | Level 20  


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Drill Peck (12s)  
| align="left" | Ember (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20  
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Ember (10s)  
| align="left" | Flamethrower (18s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20  
| align="left" | Level 20  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Flamethrower (18s)  
| align="left" | Feather Dance (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20  
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 20


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fire Blast (60s)  
| align="left" | Overheat (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 83: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 91: Linha 94:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 110: Linha 113:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:255-Torchic.png|link=Baby Torchic]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:255-Torchic.png|link=Baby Torchic]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Torchic]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Torchic]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:255-Shiny_Torchic.png|link=Shiny Torchic]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Torchic]]'''</b>

Edição atual tal como às 04h30min de 8 de julho de 2025

255 - Torchic.gif

Informações Gerais

Nome: Torchic
Level: 20
Elemento: Fire
Habilidades: Cut and Headbutt.
Boost: Fire Stone (10)
Pedra de Evolução: Fire Stone
Materia: Volcanic

Evoluções

Torchic precisa de Level 20.
Combusken precisa de Level 40.
Blaziken precisa de Level 80.

Descrição:

Ele tem um saco de chamas dentro de sua barriga que queima eternamente. Parece quente, se for abraçado.

Movimentos

M1 Quick Attack (15s) Target Damage Normal
Level 20
M2 Ember (10s) Target Damage Fire
Level 20
M3 Flamethrower (18s) AOE Damage Burn Fire
Level 20
M4 Feather Dance (15s) Target Damage Flying
Level 20
M5 Fire Spin (30s) Target Damage Stun Fire
Level 20
M6 Overheat (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 20
M7 Agility (30s) Self Buff Psychic
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

255-Torchic.png Baby Torchic
255-Shiny Torchic.png Shiny Torchic