Charjabug: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
Linha 58: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spark (20s)
| align="left" | Spark (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 74: Linha 74:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| align="left" | Discharge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] 
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40

Edição atual tal como às 19h15min de 6 de julho de 2025

737-Charjabug.png

Informações Gerais

Nome: Charjabug
Level: 40
Elemento: Bug / Electric
Habilidades: Dig.
Boost: Cocoon Stone (7)
Materia: Naturia ou Raibolt
Pedra de Evolução: Cocoon Stone (2x)

Evoluções

Grubbin precisa de Level 1.
Charjabug precisa de Level 40.
Vikavolt precisa de Level 100.

Descrição:

Geralmente, é encontrado meio enterrado na terra ou nas folhas, mastigando húmus. Em seu corpo, há uma bolsa elétrica usada para armazenar a eletricidade gerada pela digestão dos alimentos.

Movimentos

M1 String Shot (5s) Target Paralyze Bug
Level 40
M2 Bug Bite (10s) Target Damage Bug
Level 40
M3 Bite (15s) Target Damage Dark
Level 40
M4 Spark (15s) Target Damage Electric
Level 40
M5 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 40
M6 Discharge (50s) AOE Damage Electric
Level 40

Efetividades

Efetivo: Fire e Rock.
Normal: Normal, Water, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal e Fairy.
Inefetivo: Grass, Electric, Fighting e Steel.