Taillow: mudanças entre as edições

 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Boost:''' Feather Stone (10)<br />
'''Boost:'''Feather Stone ou Heart Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Feather Stone (2x)<br />
'''Materia:''' Gardestrike ou Wingeon


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Taillow''' precisa de Level 30.<br />
'''Taillow''' precisa de Level 30.<br />
'''Swellow''' precisa de Level 80.
'''Swellow''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Ele tem um espírito corajoso que o faz bravamente enfrentar inimigos durões. Voa em busca de climas quentes.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 31:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 36: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 47: Linha 53:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 33
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 75:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Roost (80s)
| align="left" | Roost (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


3 908

edições