Raichu: mudanças entre as edições

 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 13: Linha 13:


'''Pichu''' precisa de Level 20.<br />
'''Pichu''' precisa de Level 20.<br />
'''Pikachu''' precisa de Level 50.<br />
'''Pikachu''' precisa de Level 60.<br />
'''Raichu''' precisa de Level 80.
'''Raichu''' precisa de Level 80.


Linha 66: Linha 66:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 77: Linha 77:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 88: Linha 88:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Eletric Storm (60s)
| align="left" | Electric Storm (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flash (40s)
| align="left" | Shockwave (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 114: Linha 114:
|}
|}


=== '''Movimentos PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 159: Linha 159:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wild Charge (50s)
| align="left" | Thunder Wrath (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 170: Linha 170:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wrath (35s)
| align="left" | Dishcarge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 181: Linha 181:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Eletric Storm (50s)'''
| align="left" | '''Electric Storm (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 192: Linha 192:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flash (40s)
| align="left" | '''Shockwave (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 219: Linha 219:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu]]'''</b>
 
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Raichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Raichu]]'''</b>
|}
|}
3 908

edições