Raichu: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 13: Linha 13:


'''Pichu''' precisa de Level 20.<br />
'''Pichu''' precisa de Level 20.<br />
'''Pikachu''' precisa de Level 50.<br />
'''Pikachu''' precisa de Level 60.<br />
'''Raichu''' precisa de Level 80.
'''Raichu''' precisa de Level 80.


Linha 19: Linha 19:
Se ele armazenar muita eletricidade, seu comportamento torna-se agressivo. Para evitar isso, ocasionalmente descarrega excesso de energia e se acalma.
Se ele armazenar muita eletricidade, seu comportamento torna-se agressivo. Para evitar isso, ocasionalmente descarrega excesso de energia e se acalma.


== '''Movimentos PVP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Thunder Shock (10s)
| align="left" |  Thunder Shock (10s)
Linha 29: Linha 42:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Thunderbolt (25s)
| align="left" |  Thunderbolt (25s)
Linha 40: Linha 53:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Volt Tackle (40s)
| align="left" | Volt Tackle (40s)
Linha 51: Linha 64:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" 
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
Linha 69: Linha 71:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wild Charge (50s)
| align="left" | Thunder Wrath (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 75: Linha 77:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wrath (35s)
| align="left" | Discharge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 86: Linha 88:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Eletric Storm (60s)'''
| align="left" | Electric Storm (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 97: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flash (40s)
| align="left" | Shockwave (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 112: Linha 114:
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Thunder Shock (10s)
| align="left" |  Thunder Shock (10s)
Linha 122: Linha 135:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Thunderbolt (25s)
| align="left" |  Thunderbolt (25s)
Linha 133: Linha 146:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Volt Tackle (40s)
| align="left" | Volt Tackle (40s)
Linha 144: Linha 157:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" 
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
Linha 162: Linha 164:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wild Charge (50s)
| align="left" | Thunder Wrath (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 168: Linha 170:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wrath (35s)
| align="left" | Dishcarge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 179: Linha 181:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Eletric Storm (50s)'''
| align="left" | '''Electric Storm (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 190: Linha 192:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flash (40s)
| align="left" | '''Shockwave (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 217: Linha 219:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu]]'''</b>
 
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-Sh Raichu.png|link=Shiny Raichu (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Raichu (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:026-AlolanRaichu.png|link=Alolan Raichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Raichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Raichu]]'''</b>
|}
|}
3 908

edições

Menu de navegação