Big Onix: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 283: | Linha 283: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:095-Onix.png|link=Onix]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:095-Onix.png|link=Onix]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Onix]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Onix]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Crystal Onix]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 05h44min de 2 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Big Onix
Level: 100
Elemento: Rock
Habilidades: Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.
Boost: Dimensional Stone (3)
Materia: Orebound Superior
Evoluções
Big Onix precisa de Level 100.
Descrição:
Há um ímã em seu cérebro que impede que um Onix perca a direção durante o tunelamento. À medida que envelhece, seu corpo torna-se cada vez mais redondo e macio.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Water, Grass, Fighting, Ground and Steel.
Normal: Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal, Fairy, Electric, Ice and Rock.
Muito Inefetivo: Poison, Normal, Flying and Fire.
Outras Versões
| Onix | |
| Crystal Onix |