Shiny Raichu (TM): mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
Linha 23: Linha 23:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Shock (8s)
| align="left" | Thunder Shock (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 67: Linha 67:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Volt Tackle (90s)
| align="left" | Volt Tackle (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 78: Linha 78:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wild Charge (60s)
| align="left" | Wild Charge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 94: Linha 94:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Spiky Fur
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 500
| align="left" | Level 500

Edição atual tal como às 14h43min de 30 de junho de 2025

ShiRaichu.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Raichu (TM)
Level: 500
Elemento: Electric
Habilidades: Dig, Rock Smash, Light e Headbutt


Evoluções

Raichu precisa de Level 500.

Descrição:

Ele foi treinado pelos melhores mestres da eletricidade. Seu treinamento foi tão intenso que sua pele ficou vermelha. Hoje, ele está sem-teto, procurando um novo mestre capaz de dominá-lo.


Movimentos

M1 Thunder Shock (10s) Target Damage Electric
Level 500
M2 Thunder (20s) Target AOE Damage Electric
Level 500
M3 Volt Fang (10s) Target Damage Buff Electric
Level 500
M4 Charge Beam (30s) AOE Damage Electric
Level 500
M5 Volt Tackle (50s) AOE Damage Buff Electric
Level 500
M6 Wild Charge (50s) AOE Damage Electric
Level 500
M7 Electro Field (40s) AOE Damage Electric
Level 500
P Spiky Fur Passive Buff Electric
Level 500

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

026-Raichu.png Raichu
026-Sh Raichu.png Shiny Raichu
026-AlolanRaichu.png Alolan Raichu