Audino: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 24: Linha 24:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Doubleslap (8s)  
| align="left" | Double Slap (5s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 35: Linha 35:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sweet Kiss (50s)  
| align="left" | Sweet Kiss (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60  
| align="left" | Level 60  
Linha 61: Linha 61:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60  
| align="left" | Level 60  
Linha 68: Linha 68:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Dazzling Burst (25s)  
| align="left" | Dazzling Burst (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 83: Linha 83:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60  
| align="left" | Level 60  
Linha 99: Linha 99:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Growl (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Neutral.png|Neutral|link=]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 105: Linha 116:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 60
| align="left" |  


|}
|}

Edição atual tal como às 00h40min de 29 de junho de 2025

531-Audino.png

Informações Gerais

Nome: Audino
Level: 60
Elemento: Normal
Habilidades: Dig
Boost: Heart Stone (4)
Materia: Gardestrike

Evoluções

Audino precisa de Level 60.

Descrição:

Os sensores em suas orelhas agem como estetoscópios, pois podem sentir a batida do coração de outro Pokémon, a fim de avaliar seus sentimentos e sua condição física geral.

Movimentos

M1 Double Slap (5s) Target Damage Normal
Level 60
M2 Sweet Kiss (40s) AOE Confusion Fairy
Level 60
M3 Disarming Voice (25s) AOE Damage Paralyze Fairy
Level 60
M4 Last Resort (25s) AOE Damage Normal
Level 60
M5 Dazzling Burst (30s) AOE Damage Fairy
Level 60
M6 Belle Fleur (20s) Target AOE Damage Fairy
Level 60
M7 Helping Hand (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 60
M8 Growl (40s) AOE Buff Nevermiss Neutral
Level 60
P Healer Buff Passive Normal

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal, Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

531-MegaAudino.png Mega Audino