Ariados: mudanças entre as edições

 
(5 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 40<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Bug / Poison<br />
'''Elemento:''' Bug / Poison<br />
'''Habilidades:''' Light <br>
'''Boost:''' Cocoon Stone (8)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (8)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 12: Linha 14:
'''Spinirak''' precisa de Level 10.<br />
'''Spinirak''' precisa de Level 10.<br />
'''Ariados''' precisa de Level 40.
'''Ariados''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
Um único fio de um cordão especial é girado infinitamente para fora de parte traseira. O cordão o leva de volta ao seu ninho.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 26: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 36: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 46: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Job (15s)
| align="left" | Poison Jab (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
Linha 66: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Pin Missile (20s)
| align="left" | Cross Poison (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 43
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spider Web (25s)
| align="left" | Pin Missile (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (25s)
| align="left" | Spider Web (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 47
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 112: Linha 125:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados (TM)]]'''</b>
|}
|}
9 386

edições