9 386
edições
| (9 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
'''Level:''' 60<br /> | '''Level:''' 60<br /> | ||
'''Elemento:''' Dark / Ghost<br /> | '''Elemento:''' Dark / Ghost<br /> | ||
'''Habilidades:''' Cut.<br /> | '''Habilidades:''' Light, Dig, Rock Smash and Cut.<br /> | ||
'''Boost:''' Darkness Stone (5)<br /> | '''Boost:''' Darkness Stone (5)<br /> | ||
'''Materia:''' Malefic | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Sableye''' precisa de Level 60.<br /> | '''Sableye''' precisa de Level 60.<br /> | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Habita na escuridão das cavernas. Ele usa suas garras afiadas para desenterrar pedras preciosas para nutrir-se. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Fury Swipes (15s) | | align="left" | Fury Swipes (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 60 | | align="left" | Shadow Ball (10s) | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | | width="50px" rowspan="2" | | ||
! rowspan="2" | M3 | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| width="10px" | | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
| align="left" | Shadow Sphere ( | |- align="center" | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo: | | align="left" | Level 60 | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M3 | ||
| align="left" | Level 60 | | width="10px" | | ||
|- align="center" | | align="left" | Shadow Sphere (15s) | ||
! rowspan="2" | M4 | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| width="10px" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] | ||
| align="left" | | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Feint Attack (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 60 | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M5 | ||
| align="left" | Night Shade ( | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Night Shade (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 60 | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Shadow Claw (30s) | | align="left" | Shadow Claw (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Shadow Sneak (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Recover (60s) | |||
| align="left" | Recover ( | |||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] | ||
| Linha 95: | Linha 106: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|} | |} | ||
| Linha 112: | Linha 123: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega Sableye]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega Sableye]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Sableye]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Sableye]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302-MegaSableye.png|link=Mega Sableye (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Sableye (TM)]]'''</b> | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:302_Shiny_Mega_Sableye.png|link= Shiny Mega Sableye]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Sableye]]'''</b> | |||
|} | |} | ||