3 263
edições
Etiqueta: Revertido |
Etiqueta: Revertido |
||
| Linha 17: | Linha 17: | ||
'''Observação:''' Esses bônus estarão disponíveis apenas nos 10 servidores '''Rainbow'''. | '''Observação:''' Esses bônus estarão disponíveis apenas nos 10 servidores '''Rainbow'''. | ||
== | == Johto Game Pass == | ||
Com a chegada de Johto, o Servidor Rainbow vai contar com um Passe de Batalha feito especialmente pra essa nova fase. Ele tem mais tempo, mais missões e recompensas que acompanham o ritmo da jornada — incluindo um Skate pra melhorar a mobilidade no começo do servidor. Custa 65 Diamonds e não é possível pular níveis usando diamantes. | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" | <tabber> | ||
! | Níveis 1–10= | ||
! | {| class="wikitable" style="width: 45%;" | ||
! | ! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | ||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 20 | ||
| | | style="text-align: center;" | Poké Ball | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | Great Ball | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| | | style="text-align: center;" | Johto Escape Rope | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 3 | ||
| | | style="text-align: center;" | Minor Revive | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 1 | ||
| | | style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 10 | ||
| | | style="text-align: center;" | Ultra Ball | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 3 | ||
| | | style="text-align: center;" | Johto Escape Rope | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 1 | ||
| | | style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 1 | ||
| | | style="text-align: center;" | Energy Drink | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| align="center" | | | style="text-align: center;" | 1 | ||
| align="center" | | | style="text-align: center;" | Avatar Pack | ||
| | |||
|} | |||
|-| | |||
Níveis 11–20= | |||
{| class="wikitable" style="width: 45%;" | |||
! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | |||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 1 | ||
| | | style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| | | style="text-align: center;" | Revive | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|}</center> | | style="text-align: center;" | 3 | ||
| style="text-align: center;" | Premier Ball | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Background Pack | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | Rough Gemstone | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Avatar Pack | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | Premier Ball | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | Lum Berry | |||
| | |||
|} | |||
|-| | |||
Níveis 21–30= | |||
{| class="wikitable" style="width: 45%;" | |||
! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | |||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 100 | |||
| style="text-align: center;" | Ultra Ball | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Teddiursa Backpack | |||
| Pode ser transferido para outros servidores | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | Premier Ball | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Catcher Totem | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Red Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Held Ticket T3 | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Catcher Totem | |||
| | |||
|} | |||
|-| | |||
Níveis 31–40= | |||
{| class="wikitable" style="width: 45%;" | |||
! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | |||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Avatar Pack | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | Flask Of Catch Elixir | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Profesion Resource Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Red Energy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Pokélog Booster | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 150 | |||
| style="text-align: center;" | Mighty Token | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|} | |||
|-| | |||
Níveis 41–50= | |||
{| class="wikitable" style="width: 45%;" | |||
! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | |||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Avatar temático de Johto | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Background temático de Johto | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Catcher Totem | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Avatar Pack | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Hisuian Sneasel Backpack | |||
| Pode ser transferido para outros servidores | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Background Pack | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | Premier Ball | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Catcher Totem | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Condensed Blue Energy | |||
| | |||
|} | |||
|-| | |||
Níveis 51–60= | |||
{| class="wikitable" style="width: 45%;" | |||
! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | |||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Kanto Toy Box | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Weavile Backpack | |||
| Pode ser transferido para outros servidores | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Profesion Resource Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Sneasler Locker | |||
| Pode ser transferido para outros servidores | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Experience Boost | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Rare Candy | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Pokélog Booster | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 300 | |||
| style="text-align: center;" | Mighty Token | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Outfit Free (Male e Female) | |||
| | |||
|} | |||
|-| | |||
Níveis 61–65= | |||
{| class="wikitable" style="width: 45%;" | |||
! style="width: 10%; text-align: center;" | Quantidade | |||
! style="width: 45%; text-align: center;" | Item | |||
! style="width: 45%;" | Observação | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Johto Tea Table | |||
| Pode ser transferido para outros servidores | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 1 | |||
| style="text-align: center;" | Lanturn holder | |||
| Pode ser transferido para outros servidores | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Pokélog Booster | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 20 | |||
| style="text-align: center;" | Rough Gemstone | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | Boost stone | |||
| | |||
|} | |||
</tabber> | |||
</center> | |||
== Recompensas de lançamento == | == Recompensas de lançamento == | ||
edições