1 063
edições
(Criou página com '<center>link=Shiny Crobat</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Crobat<br /> '''Level:''' 80<br /> '''Elemento:''' Poison /...') |
|||
| (12 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[Arquivo: | <center>[[Arquivo:ShiCrobat.gif|link=Shiny Crobat]]</center> | ||
== '''Informações Gerais''' == | == '''Informações Gerais''' == | ||
'''Nome:''' Shiny Crobat<br /> | '''Nome:''' Shiny Crobat<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 100<br /> | ||
'''Elemento:''' Poison / Flying<br /> | '''Elemento:''' Poison / Flying<br /> | ||
'''Habilidades:''' Fly.<br /> | '''Habilidades:''' Fly and Cut.<br /> | ||
'''Boost:''' Venom Stone (2)<br /> | '''Boost:''' Venom Stone (2)<br /> | ||
'''Materia:''' Malefic Superior ou Wingeon Superior. | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
| Linha 13: | Linha 14: | ||
'''Shiny Zubat''' precisa de Level 20.<br /> | '''Shiny Zubat''' precisa de Level 20.<br /> | ||
'''Shiny Golbat''' precisa de Level 60.<br /> | '''Shiny Golbat''' precisa de Level 60.<br /> | ||
'''Shiny Crobat''' precisa de Level | '''Shiny Crobat''' precisa de Level 100. | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
=== '''Moveset PVP''' === | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
M4 - | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Super sonic (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
Passive | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Leech Life (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pluck (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Toxic (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Air Slash (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Wing Attack (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Air Cutter (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sky Attack (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Cross Poison (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Lifesteal | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |||
=== '''Moveset PVE''' === | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Super sonic (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Leech Life (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pluck (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Toxic (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Air Slash (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Wing Attack (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Air Cutter (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Sky Attack (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Cross Poison (40s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Lifesteal | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||