Shiny Copperajah: mudanças entre as edições

 
(8 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png]]
<center>[[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig and Rock Smash.<br />
'''Habilidades:''' Dig and Rock Smash.<br />
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br />
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br />
'''Materia:''' Ironhard Mastered
'''Materia:''' Ironhard Mastered<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Ironhard em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 37: Linha 38:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Iron Head (8s)  
| align="left" | Knock Off (22s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 48: Linha 49:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fling (12s)  
| align="left" | Fling (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 65: Linha 66:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 92: Linha 93:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Strength (40s)
| align="left" | Strength (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
Linha 109: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 131: Linha 132:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 142: Linha 143:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 152: Linha 153:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Magnetic Attraction (50s)  
| align="left" |''' Magnetic Attraction (120s) '''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
Linha 163: Linha 164:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Iron Head (8s)  
| align="left" | Knock Off (22s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 174: Linha 175:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Fling (10s)'''
| align="left" | Fling (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 191: Linha 192:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 229: Linha 230:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Flash Cannon (40s)'''  
| align="left" | '''Flash Cannon (35s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 235: Linha 236:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 251: Linha 252:
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Iron Defense (50s)'''  
| align="left" | '''Iron Defense (180s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 257: Linha 258:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 268: Linha 269:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 278: Linha 279:
'''Muito Inefetivo:''' Normal, Grass, Ice, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Normal, Grass, Ice, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.<br />
'''Nulo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Poison.<br />
=='''Outras Versões'''==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Copperajah]]<b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah (TM)]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Shiny Copperajah (TM)]]<b>
|}
1 063

edições