Mega Charizard Y: mudanças entre as edições

 
(8 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Fire / Flying<br />
'''Elemento:''' Fire / Flying<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Light e Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Light, Headbutt and Fly.<br />
'''Mega Stone:''' Charizardite Y<br />
'''Mega Stone:''' Charizardite Y<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Wingeon em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 35: Linha 36:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (18s)
| align="left" | Flamethrower (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 63: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 90: Linha 91:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Air Slash (30s)
| align="left" |  Air Slash (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 96: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 118: Linha 119:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 125: Linha 126:
| align="left" |  Sunny Day (50s)
| align="left" |  Sunny Day (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
 
|}
|}


Linha 148: Linha 150:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (18s)
| align="left" | Flamethrower (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]
Linha 176: Linha 178:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 203: Linha 205:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  '''Air Slash (35s)'''
| align="left" |  Air Slash (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 209: Linha 211:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 231: Linha 233:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 238: Linha 240:
| align="left" | '''Sunny Day (40s)'''
| align="left" | '''Sunny Day (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100
 
|}
|}


Linha 264: Linha 267:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
1 063

edições