Valentine's Workshop: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 13: | Linha 13: | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"|Item !! Custo | ! colspan="2"|Item !! Custo | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Farmer_Costume_Gogoat.png|link=]] || Farmer Costume (Gogoat) || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Tokens | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Country_Bride_Costume.png|link=]] || Country Bride Costume (Mega Lopunny) || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Tokens | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Country_Chic_Costume.png|link=]] || Country Chic Costume (Shiny Elekid) || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Tokens | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Countryside_Costume.png|link=]] || Countryside Costume (Arcanine) || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Tokens | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Order of The Rose Warrior_Icon.gif|link=|alt=Ícone do Order of The Rose Warrior (Typhosion)]] || Order of The Rose Warrior (Typhosion) || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Order of The Rose Warrior_Icon.gif|link=|alt=Ícone do Order of The Rose Warrior (Typhosion)]] || Order of The Rose Warrior (Typhosion) || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Tokens | ||
| Linha 65: | Linha 73: | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"|Item !! Custo | ! colspan="2"|Item !! Custo | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Dancing_Drifblim.gif|45px|link=]] || Dancing Drifblim || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 800 Lovely Tokens | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Bride Mismagius Big Figure.png|link=|45px|alt=Ícone do Bride Mismagius Big Figure]] || [[Bride Mismagius Big Figure]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 500 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Bride Mismagius Big Figure.png|link=|45px|alt=Ícone do Bride Mismagius Big Figure]] || [[Bride Mismagius Big Figure]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 500 Lovely Tokens | ||
| Linha 74: | Linha 84: | ||
| [[Arquivo:Happiny Doll.gif|link=|alt=Ícone do Happiny Doll]] || [[Happiny Doll]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 250 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Happiny Doll.gif|link=|alt=Ícone do Happiny Doll]] || [[Happiny Doll]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 250 Lovely Tokens | ||
|- | |- | ||
| | | [[Arquivo:Nidoran Couple Doll.png|link=|alt=Ícone do Nidoran Couple Doll ]] || [[Nidoran Couple Doll]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 250 Lovely Tokens | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Pancham Doll.png|link=|alt=Ícone do Pancham Doll]] || [[Pancham Doll]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 250 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Pancham Doll.png|link=|alt=Ícone do Pancham Doll]] || [[Pancham Doll]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 250 Lovely Tokens | ||
| Linha 112: | Linha 122: | ||
! colspan="2"|Item !! Custo | ! colspan="2"|Item !! Custo | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Classic_Guitar.png|link=]] || Classic Guitar || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 800 Lovely Tokens | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Colorful_Pennants.png|link=]] || Colorful Pennants || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Pot Full Of Yellow Fireflies.gif|link=| | | [[Arquivo:Blue_Party_Table.png|link=]] || Blue Party Table || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Red_Party_Table.png|link=]] || Red Party Table || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Pot Full Of Green Fireflies.gif|link=|20px|alt=Ícone do Pot Full of Green Fireflies]] || [[Pot Full of Green Fireflies]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 300 Lovely Tokens | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Pot Full Of Yellow Fireflies.gif|link=|20px|alt=Ícone do Pot Full of Yellow Fireflies]] || [[Pot Full of Yellow Fireflies]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 300 Lovely Tokens | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Leafy Timber Counter.png|link=|35px|alt=Ícone do Leafty Timber Counter]] || [[Leafty Timber Counter]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Leafy Timber Counter.png|link=|35px|alt=Ícone do Leafty Timber Counter]] || [[Leafty Timber Counter]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | ||
| Linha 134: | Linha 152: | ||
| [[Arquivo:Flower Wall Blue.png|link=|45px|alt=Ícone do Flower Wall (Blue)]] || [[Flower Wall Blue|Flower Wall (Blue)]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Flower Wall Blue.png|link=|45px|alt=Ícone do Flower Wall (Blue)]] || [[Flower Wall Blue|Flower Wall (Blue)]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Flower Wall Yellow.png|link=|45px|alt=Ícone do Flower Wall (Yellow) ]] || [Flower Wall Yellow| | | [[Arquivo:Flower Wall Yellow.png|link=|45px|alt=Ícone do Flower Wall (Yellow) ]] || [Flower Wall Yellow|Flower Wall (Yellow) ]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 100 Lovely Tokens | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Wedding Pulpit.png|link=|45px|alt=Ícone do Wedding Pulpit]] || [[Wedding Pulpit]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 300 Lovely Tokens | | [[Arquivo:Wedding Pulpit.png|link=|45px|alt=Ícone do Wedding Pulpit]] || [[Wedding Pulpit]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 300 Lovely Tokens | ||
| Linha 235: | Linha 253: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Valentine_s_pok%C3%A9-ball_holder_red.png|link=|45px|alt=Ícone da Valentine's Poké Ball Holder (Red)]] || [[Valentine's Poké Ball Holder Red|Valentine's Poké Ball Holder (Red)]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Token | | [[Arquivo:Valentine_s_pok%C3%A9-ball_holder_red.png|link=|45px|alt=Ícone da Valentine's Poké Ball Holder (Red)]] || [[Valentine's Poké Ball Holder Red|Valentine's Poké Ball Holder (Red)]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 1500 Lovely Token | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Patch_Backpack.png|link=]] || Patch Backpack || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 300 Lovely Token | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Flower Basket.png|link=|45px|alt=Ícone da Flower Basket]] || [[Flower Basket|Flower Basket (volume:20)]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 150 Lovely Token | | [[Arquivo:Flower Basket.png|link=|45px|alt=Ícone da Flower Basket]] || [[Flower Basket|Flower Basket (volume:20)]] || [[Arquivo:Lovely Token.png|link=|alt=Lovely Token]] <br /> 150 Lovely Token | ||
Edição atual tal como às 02h25min de 1 de junho de 2025

A Valentine's Workshop fica localizada no Trade Center. Há uma entrada ao sul do Trade Center para o local onde ficam todas as Workshops de Eventos. Ao chegar, basta ir para o sudeste e encontrará a Valentine's Workshop.
| Item | Custo | |
|---|---|---|
| Dancing Drifblim | 800 Lovely Tokens | |
| Bride Mismagius Big Figure | 500 Lovely Tokens | |
| Groom Shiny Kricketune Big Figure | 500 Lovely Tokens | |
| Cubchoo Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Happiny Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Nidoran Couple Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Pancham Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Pichu Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Rowlet Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Smoochum Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Teddiursa Doll | 250 Lovely Tokens | |
| Eevee Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Sylveon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Glaceon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Leafeon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Umbreon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Espeon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Vaporeon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Jolteon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Flareon Doll | 100 Lovely Tokens | |
| Item | Custo | |
|---|---|---|
| Classic Guitar | 800 Lovely Tokens | |
| Colorful Pennants | 100 Lovely Tokens | |
| Blue Party Table | 100 Lovely Tokens | |
| Red Party Table | 100 Lovely Tokens | |
| Pot Full of Green Fireflies | 300 Lovely Tokens | |
| Pot Full of Yellow Fireflies | 300 Lovely Tokens | |
| Leafty Timber Counter | 100 Lovely Tokens | |
| Timber Bench (com grama) | 50 Lovely Tokens | |
| Timber Bench (sem grama) | 50 Lovely Tokens | |
| Grass Carpet | 50 Lovely Tokens | |
| Lovely Carpet | 50 Lovely Tokens | |
| Flower Wall (White) | 100 Lovely Tokens | |
| Flower Wall (Purple) | 100 Lovely Tokens | |
| Flower Wall (Red) | 100 Lovely Tokens | |
| Flower Wall (Blue) | 100 Lovely Tokens | |
| Flower Wall (Yellow) ]] | 100 Lovely Tokens | |
| Wedding Pulpit | 300 Lovely Tokens | |
| Wedding Archway | 500 Lovely Tokens | |
| Wedding Chair | 50 Lovely Tokens | |
| Small Wedding Pedestal | 100 Lovely Tokens | |
| Wedding Pedestal | 100 Lovely Tokens | |
| Small Pedestal | 60 Lovely Tokens | |
| Pedestal | 60 Lovely Tokens | |
| Wedding Pedestal (Amarelo) | 100 Lovely Tokens | |
| Small Wedding Pedestal (Amarelo) | 100 Lovely Tokens | |
| Black Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| White Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Green Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Orange Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Purple Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Yellow Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Blue Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Red Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Pink Heart Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Wedding Rings Decoration | 100 Lovely Tokens | |
| Wedding Painting Decoration | 300 Lovely Tokens | |
| Ornamental Flowers | 100 Lovely Tokens | |
| Bouquet Tapestry | 100 Lovely Tokens | |
| Lovely Hearts Decoration | 300 Lovely Tokens | |
| Heart Tapestry | 100 Lovely Tokens | |
| Lovely Tapestry | 100 Lovely Tokens | |
| Lovely Painting | 100 Lovely Tokens | |
| Lovely Sofa | 100 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (1 coração) | 50 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (3 corações) | 50 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (2 corações) | 50 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (Flor Azul) | 50 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (Flor Vermelha) | 50 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (2 flores) | 50 Lovely Tokens | |
| Valentines Carpet (Coração) | 50 Lovely Tokens | |
| Yellow Flowers Vase | 100 Lovely Tokens | |
| White Flowers Vase | 100 Lovely Tokens | |
| Red Flowers Vase | 100 Lovely Tokens | |
| Heart of Red Flowers | 100 Lovely Tokens | |
| Heart of Yellow Flowers | 100 Lovely Tokens | |
| Heart of White Flowers | 100 Lovely Tokens | |
| Espeon Tapestry | 100 Lovely Tokens | |
| Umbreon Tapestry | 100 Lovely Tokens | |
| Lumineon Aquarium | 500 Lovely Tokens | |
| Luvdisc Aquarium | 500 Lovely Tokens | |
| Item | Custo | |
|---|---|---|
| Valentine's Poké Ball Holder (Blue) | 1500 Lovely Token | |
| Valentine's Poké Ball Holder (Red) | 1500 Lovely Token | |
| Patch Backpack | 300 Lovely Token | |
| Flower Basket (volume:20) | 150 Lovely Token | |
| Vaporeon Locker | 1000 Lovely Token | |
| Jolteon Locker | 1000 Lovely Token | |
| Flareon Locker | 1000 Lovely Token | |
| Espeon Locker | 1000 Lovely Token0 | |
| Umbreon Locker | 1000 Lovely Token | |
| Leafeon Locker | 1000 Lovely Token | |
| Glaceon Locker | 1000 Lovely Token | |
| Sylveon Locker | 1000 Lovely Token | |