7 046
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 3: | Linha 3: | ||
Ao entrar na dungeon, haverá diversos Pokémon no andar, sendo necessário derrotá-los para continuar. Após derrotar todos os Pokémon do andar, os jogadores terão que ativar '''três''' alavancas simultaneamente para liberar o próximo andar.<br> | Ao entrar na dungeon, haverá diversos Pokémon no andar, sendo necessário derrotá-los para continuar. Após derrotar todos os Pokémon do andar, os jogadores terão que ativar '''três''' alavancas simultaneamente para liberar o próximo andar.<br> | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="40%" style="text-align:center;" | |||
{| class="wikitable" width=" | |- | ||
! colspan="2" width="33% | Pokémon | |||
! width="33% | Tipagem | |||
! width="33% | Efetivo contra | |||
! | |- | ||
| [[Arquivo:282-Gardevoir.png|link=Gardevoir]] || [[Gardevoir]] | |||
|- | | [[Arquivo:Psychic.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | ||
| [[Arquivo:Poison1.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]] || [[Shiny Gardevoir]] | |||
| [[Arquivo:Fairy.png|link=]] | |||
| [[Arquivo:Poison1.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] || [[Glalie]] | |||
| [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| [[Arquivo:Fire.png|link=]] [[Arquivo:Rock.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] || [[Mega Glalie]] | |||
| [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| [[Arquivo:Fire.png|link=]] [[Arquivo:Rock.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:254-Sceptile.png|link=Sceptile]] || [[Sceptile]] | |||
| [[Arquivo:Grass.png|link=]] | |||
| [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] [[Arquivo:Fire.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]] || [[Shiny Sceptile]] | |||
| [[Arquivo:Grass.png|link=]] | |||
| [[Arquivo:Bug.png|link=]] [[Arquivo:Flying.png|link=]] [[Arquivo:Fire.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:303-Mawile.png|link=Mawile]] || [[Mawile]] | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Steel.png|link=]] | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Fire.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=]] | ||
|[[Arquivo: | |- | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Shiny_Mawlie.png|link=Shiny Mawile]] || [[Shiny Mawile]] | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Steel.png|link=]] | ||
|[[Arquivo: | | [[Arquivo:Fire.png|link=]] [[Arquivo:Fighting.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=]] | ||
|[[Arquivo: | |- | ||
|[[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] | | [[Arquivo:571-Zoroark(1).png|link=Zoroark]] || [[Zoroark]] | ||
|[[Arquivo:338-Solrock.png|link=]] | | [[Arquivo:Dark1.png|link=]] | ||
| [[Arquivo:Fairy.png|link=]] [[Arquivo:Fighting.png|link=]] [[Arquivo:Bug.png|link=]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:338-Solrock.png|link=]] || Solrock Minion | |||
| [[Arquivo:Neutral.png|link=]] | |||
| Todos | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
edições