Tempo de Respawn: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Nesta página você irá encontrar o tempo que demora para o Pokémon reaparecer após ser derrotado.
| (8 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[Arquivo:Tempo_de_Respawn. | <center>[[Arquivo:Banner Tempo_de_Respawn.png|link=]]<br></center> | ||
| Linha 10: | Linha 10: | ||
! width="70%" | Tempo | ! width="70%" | Tempo | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] || align="center" | Tempo Padrão || align="center" | '''1 a | | align="center" | [[Arquivo:XVazio.png|link=Pokémon]] || align="center" | Tempo Padrão || align="center" | '''1 a 3 minutos''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny_Whiscashh.png|link=Shiny Whiscash]] || align="center" | Shiny Whiscash || align="center" | '''3 minutos''' | | align="center" | [[Arquivo:Shiny_Whiscashh.png|link=Shiny Whiscash]] || align="center" | Shiny Whiscash || align="center" | '''3 minutos''' | ||
| Linha 23: | Linha 23: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] || align="center" | Lucario || align="center" | '''6 minutos''' | | align="center" | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] || align="center" | Lucario || align="center" | '''6 minutos''' | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Tropius.png|link=Tropius]] || align="center" | Tropius (Butwal Island) || align="center" | '''6 minutos''' | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:ArvoreDeHeadbutt.gif|40px|link=Tempo de Respawn]] || align="center" | Árvore Headbutt || align="center" | '''10 minutos''' | | align="center" | [[Arquivo:ArvoreDeHeadbutt.gif|40px|link=Tempo de Respawn]] || align="center" | Árvore Headbutt || align="center" | '''10 minutos''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:491-Darkrai.png|link=Pokémon]] || align="center" | Darkrai Minion || align="center" | ''' | | align="center" | [[Arquivo:491-Darkrai.png|link=Pokémon]] || align="center" | Darkrai Minion || align="center" | '''2 minutos''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] || align="center" | Aerodactyl || align="center" | '''18 minutos''' | | align="center" | [[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] || align="center" | Aerodactyl || align="center" | '''18 minutos''' | ||
| Linha 43: | Linha 45: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:474.png|link=Porygon-Z]] || align="center" | Porygon-Z || align="center" | '''6 horas''' | | align="center" | [[Arquivo:474.png|link=Porygon-Z]] || align="center" | Porygon-Z || align="center" | '''6 horas''' | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:376-Shiny Mega Metagross.png|link=]] || align="center" | Shiny Mega Metagross || align="center" | '''6 horas''' | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:BigSnorlaxSmall.png|link=Big Snorlax]] || align="center" | Big Snorlax || align="center" | '''6 horas''' | | align="center" | [[Arquivo:BigSnorlaxSmall.png|link=Big Snorlax]] || align="center" | Big Snorlax || align="center" | '''6 horas''' | ||
| Linha 49: | Linha 53: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:112-Giant-Rhydon.png|link=Rhydon]] || align="center" | Giant Rhydon || align="center" | '''6 horas''' | | align="center" | [[Arquivo:112-Giant-Rhydon.png|link=Rhydon]] || align="center" | Giant Rhydon || align="center" | '''6 horas''' | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:078_Giant_Shiny_Tentacruel.png|Giant Shiny Tentacruel|link=|52px]] || align="center" | Giant Shiny Tentacruel || align="center | '''6 horas''' | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Vault.png|link=]] || align="center" | Vault '''([[Koga Quest]])''' || align="center" | '''3 minutos''' | | align="center" | [[Arquivo:Vault.png|link=]] || align="center" | Vault '''([[Koga Quest]])''' || align="center" | '''3 minutos''' | ||
| Linha 85: | Linha 91: | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Wingeon-male.png|30px|link=Tempo de Respawn]][[Arquivo:Wingeon-female.png|30px|link=Tempo de Respawn]] || align="center" | Wingeon Dragon || align="center" | '''5 horas''' | | align="center" | [[Arquivo:Wingeon-male.png|30px|link=Tempo de Respawn]][[Arquivo:Wingeon-female.png|30px|link=Tempo de Respawn]] || align="center" | Wingeon Dragon || align="center" | '''5 horas''' | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bikercriminal.png|30px|link=Tempo de Respawn]][[Arquivo:Bikerroughneck.png|30px|link=Tempo de Respawn]][[arquivo:Bikerpunk.png|30px|link=Tempo de Respawn]] || align="center" | Bikers Chosen || align="center" | '''5 minutos''' | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 18h21min de 6 de maio de 2025

Pokémon
| Pokémon | Tempo | |
|---|---|---|
| Tempo Padrão | 1 a 3 minutos | |
| Shiny Whiscash | 3 minutos | |
| Mega Houndoom | 3 minutos | |
| Árvore Sudowoodo | 5 minutos | |
| Galarian Weezing | 5 minutos | |
| Riolu | 6 minutos | |
| Lucario | 6 minutos | |
| Tropius (Butwal Island) | 6 minutos | |
| Árvore Headbutt | 10 minutos | |
| Darkrai Minion | 2 minutos | |
| Aerodactyl | 18 minutos | |
| Kabuto | 20 minutos | |
| Kabutops | 35 minutos | |
| Omanyte | 20 minutos | |
| Omastar | 35 minutos | |
| Balão Rocket Team | 2 horas e 47 minutos | |
| Mamoswine | 6 horas | |
| Porygon-Z | 6 horas | |
| Shiny Mega Metagross | 6 horas | |
| Big Snorlax | 6 horas | |
| Giant Pidgeot | 6 horas | |
| Giant Rhydon | 6 horas | |
| Giant Shiny Tentacruel | 6 horas | |
| Vault (Koga Quest) | 3 minutos | |
NPC
| NPC | Tempo | |
|---|---|---|
| Corrupted Trainer | 30 minutos | |
| Sarkies Trooper | 2 horas | |
| Giovanni | 5 horas | |
| Officer Jenny | 5 horas | |
| Gardestrike Champion | 5 horas | |
| Ironhard Titan | 5 horas | |
| Malefic Lord / Lady | 5 horas | |
| Naturia Kepper | 5 horas | |
| Orebound Hero / Heroine | 5 horas | |
| Psycraft Medium | 5 horas | |
| Raibolt Legend | 5 horas | |
| Seavell King / Queen | 5 horas | |
| Volcanic Master | 5 horas | |
| Wingeon Dragon | 5 horas | |
| Bikers Chosen | 5 minutos | |
Recurso de Profissão
Obs.:
- Ao ser coletado um recurso, assim que desaparecer do local, irá reaparecer em algum outro local possível, até que dê o horário de reset.
- Todo dia há um Shutdown que ocorre às 07:40 (Horário de Brasília). Nesse horário, o servidor fica offline por alguns minutos e, logo em seguida, é aberto novamente. Se o servidor voltou do Shutdown diário às 07:45, por exemplo, os recursos irão resetar entre 1 e 2 horas após às 07:45. Ou seja, poderão resetar entre 08:45 e 09:45, e assim sucessivamente, contando a partir do último reset.
- Não é possível definir o horário exato em que os recursos serão resetados, podendo ser em qualquer horário nesse período de tempo.
- O reset dos recursos serve para quando alguns deles ficam parados em algum lugar de pouco acesso, e assim sejam realocados para lugares melhores.