Kangaskhan: mudanças entre as edições

 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Normal.<br />
'''Elemento:''' Normal.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (3)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced
Linha 13: Linha 13:


'''Kangaskhan''' precisa de Level 80.<br />
'''Kangaskhan''' precisa de Level 80.<br />
== '''Descrição:''' ==
Cria seu filhote na bolsa da barriga. Ele permite que o bebê brinque apenas quando sentir-se seguro.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 31: Linha 34:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dizzy Punch (25s)
| align="left" | Dizzy Punch (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 53: Linha 56:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mega Punch (22s)
| align="left" | Mega Punch (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 64: Linha 67:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Crunch (10s)
| align="left" | Crunch (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 81: Linha 84:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 83
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Comet Punch (30s)
| align="left" | Comet Punch (35s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 103: Linha 106:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 94
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rage (30s)
| align="left" | Rage (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 125: Linha 128:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Early Bird
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] 
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|}
|}


Linha 140: Linha 165:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:115-MegaKangaskhan.png|link=Mega Kangaskhan (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Kangaskhan (TM)]]'''</b>
|}
|}
3 908

edições