Diamond Shop: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(12 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
|  [[Arquivo:Vip.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Vip.png|link=Diamond Shop]]
|  Premium Account
|  Premium Account
|  '''30 dias''': <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 15<br> '''60 dias''':<br>  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 27<br> '''90 dias''':<br>  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 40
|  '''30 dias''': <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20<br> '''60 dias''':<br>  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 35<br> '''90 dias''':<br>  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 50
|  Áreas exclusivas, torneios, casas, habilidades especiais de Pokémon (voar, surfar e teleportar), não enfrenta fila de espera, tem bônus de experiência nas primeiras horas de vigor, acesso ao Safari e sistema de viagem.
|  Áreas exclusivas, torneios, casas, habilidades especiais de Pokémon (voar, surfar e teleportar), não enfrenta fila de espera, tem bônus de experiência nas primeiras horas de vigor, acesso ao Safari e sistema de viagem.
|-
|-
Linha 37: Linha 37:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 8
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 8
|  Diminui a experiência perdida na próxima morte para 3%
|  Diminui a experiência perdida na próxima morte para 3%
|-
|  [[Arquivo:Bless_Max.png|link=Diamond Shop]]
|  Bless Ultra
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 8 e 300K
|  Diminui a experiência perdida na próxima morte para 1%
|-
|-
|  [[Arquivo:Dimensional_Pack.png|35px|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Dimensional_Pack.png|35px|link=Diamond Shop]]
Linha 142: Linha 147:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25
|  Troque o nome do seu personagem.
|  Troque o nome do seu personagem.
<span style="color:#FF0000">'''Importante:'''</span> Não é permitido utilizar o nome original de um personagem ou um nome que já está em uso.
|-
|-
|  [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]]  
Linha 456: Linha 462:
|-
|-
|  [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|60px|link=Roqueiro]]
|  [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|60px|link=Roqueiro]]
|  [[Roqueiro]] <br/> <font size='1'>'''Rocket Guy'''</font>  
|  [[Roqueiro]] <br/> <font size='1'>'''Rocker Guy'''</font>  
|  Masculino
|  Masculino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30
Linha 472: Linha 478:
|  [[Arquivo:Princesa da Pedra do Dragão_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]]
|  [[Arquivo:Princesa da Pedra do Dragão_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]]
|  [[Princesa da Pedra do Dragão]] <br/> <font size='1'>'''Princess of Dragonstone'''</font>  
|  [[Princesa da Pedra do Dragão]] <br/> <font size='1'>'''Princess of Dragonstone'''</font>  
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Homem do Progresso_Outfit.png|60px|link=Homem do Progresso]]
|  [[Homem do Progresso]] <br/> <font size='1'>'''Man Of Progress'''</font>
|  Masculino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Revolucionária_Outfit.png|60px|link=Revolucionária]]
|  [[Revolucionária]] <br/> <font size='1'>'''Revolutionary'''</font>
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Shadow_Monarch.png|60px|link=Monarca das Sombras]]
|  [[Monarca das Sombras]] <br/> <font size='1'>'''Shadow Monarch'''</font>
|  Masculino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:The_Dancer.png|60px|link=A Dançarina]]
|  [[A Dançarina]] <br/> <font size='1'>'''The Dancer'''</font>
|  Feminino
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
Linha 528: Linha 554:
|  Iron Costume
|  Iron Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Beartic_Shadow_Soldier.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]]<br/> [[Beartic]]
|  [[Arquivo:Shadow_Soldier.gif|link=Diamond Shop]]
|  Shadow Soldier
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
|-
|-
Linha 702: Linha 735:
|  [[Arquivo:Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]]
|  Pharaoh Shinigami
|  Pharaoh Shinigami
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Shiny Butterfree Butterfly Princess.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:012-Sh_Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]<br/> [[Shiny Butterfree]]
|  [[Arquivo:Butterfly Princess-Icon.png|link=Diamond Shop]]
|  Butterfly Princess
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
Linha 708: Linha 748:
|  [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat]]<br/> [[Shiny Crobat]]
|  [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat]]<br/> [[Shiny Crobat]]
|  [[Arquivo:Mecha-shiny-crobat.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Mecha-shiny-crobat.png|link=Diamond Shop]]
|  Mecha Shiny Crobat
|  Mecha Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
Linha 739: Linha 779:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Sim
|  Sim
|-
|  [[Arquivo:Shiny_Fearow_-_Plague Doctor Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]<br/> [[Shiny Fearow]]
|  [[Arquivo:Plague Doctor Costume-Icon.png|link=Diamond Shop]]
|  Plague Doctor Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]]  
Linha 837: Linha 884:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Sim
|  Sim
|-
|  [[Arquivo:Sirfetch'd_Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]]<br/> [[Sirfetch'd]]
|  [[Arquivo:Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]]
|  Igris Spirit
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]]  
Linha 862: Linha 916:
|  [[Arquivo:208-Steelix.png|link=Steelix]]<br/> [[Steelix]]
|  [[Arquivo:208-Steelix.png|link=Steelix]]<br/> [[Steelix]]
|  [[Arquivo:Mecha-steelix.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Mecha-steelix.png|link=Diamond Shop]]
|  Mecha Steelix
|  Mecha Gem
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25
|  Sim
|  Sim
Linha 891: Linha 945:
|  [[Arquivo:Spy-kit.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Spy-kit.png|link=Diamond Shop]]
|  Spy Kit
|  Spy Kit
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Ethereal_Wings_Espeon.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]]<br/> [[Espeon]]
|  [[Arquivo:Ethereal_Wings.png|link=Diamond Shop]]
|  Ethereal Wings Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Dark_Fairy_Costume_Umbreon.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:197-Umbreon.png|link=Umbreon]]<br/> [[Umbreon]]
|  [[Arquivo:Dark_Fairy_Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  Dark Fairy Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
3 263

edições