3 263
edições
(→Addons) |
Sem resumo de edição |
||
| (15 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 20: | Linha 20: | ||
| [[Arquivo:Vip.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Vip.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Premium Account | | Premium Account | ||
| '''30 dias''': <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] | | '''30 dias''': <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20<br> '''60 dias''':<br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 35<br> '''90 dias''':<br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 50 | ||
| Áreas exclusivas, torneios, casas, habilidades especiais de Pokémon (voar, surfar e teleportar), não enfrenta fila de espera, tem bônus de experiência nas primeiras horas de vigor, acesso ao Safari e sistema de viagem. | | Áreas exclusivas, torneios, casas, habilidades especiais de Pokémon (voar, surfar e teleportar), não enfrenta fila de espera, tem bônus de experiência nas primeiras horas de vigor, acesso ao Safari e sistema de viagem. | ||
|- | |- | ||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 8 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 8 | ||
| Diminui a experiência perdida na próxima morte para 3% | | Diminui a experiência perdida na próxima morte para 3% | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Bless_Max.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Bless Ultra | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 8 e 300K | |||
| Diminui a experiência perdida na próxima morte para 1% | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Dimensional_Pack.png|35px|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Dimensional_Pack.png|35px|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 142: | Linha 147: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25 | ||
| Troque o nome do seu personagem. | | Troque o nome do seu personagem. | ||
<span style="color:#FF0000">'''Importante:'''</span> Não é permitido utilizar o nome original de um personagem ou um nome que já está em uso. | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 456: | Linha 462: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|60px|link=Roqueiro]] | | [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|60px|link=Roqueiro]] | ||
| [[Roqueiro]] <br/> <font size='1'>''' | | [[Roqueiro]] <br/> <font size='1'>'''Rocker Guy'''</font> | ||
| Masculino | | Masculino | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | ||
| Linha 464: | Linha 470: | ||
| Feminino | | Feminino | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Príncipe Caolho_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]] | |||
| [[Príncipe Caolho]] <br/> <font size='1'>'''One-Eyed Prince'''</font> | |||
| Masculino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Princesa da Pedra do Dragão_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]] | |||
| [[Princesa da Pedra do Dragão]] <br/> <font size='1'>'''Princess of Dragonstone'''</font> | |||
| Feminino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Homem do Progresso_Outfit.png|60px|link=Homem do Progresso]] | |||
| [[Homem do Progresso]] <br/> <font size='1'>'''Man Of Progress'''</font> | |||
| Masculino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Revolucionária_Outfit.png|60px|link=Revolucionária]] | |||
| [[Revolucionária]] <br/> <font size='1'>'''Revolutionary'''</font> | |||
| Feminino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Shadow_Monarch.png|60px|link=Monarca das Sombras]] | |||
| [[Monarca das Sombras]] <br/> <font size='1'>'''Shadow Monarch'''</font> | |||
| Masculino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:The_Dancer.png|60px|link=A Dançarina]] | |||
| [[A Dançarina]] <br/> <font size='1'>'''The Dancer'''</font> | |||
| Feminino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 518: | Linha 554: | ||
| Iron Costume | | Iron Costume | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Não | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Beartic_Shadow_Soldier.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]]<br/> [[Beartic]] | |||
| [[Arquivo:Shadow_Soldier.gif|link=Diamond Shop]] | |||
| Shadow Soldier | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 573: | Linha 616: | ||
| [[Arquivo:Thor-costume.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Thor-costume.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Thor Costume | | Thor Costume | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Não | | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 617: | Linha 660: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Sim | | Sim | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Hippowdon_Kunoichi_Costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]]<br/> [[Hippowdon Female]] | |||
| [[Arquivo:Kunoichi_Costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Kunoichi Costume | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Honchkrow_-_Pompous_Hat.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Honchkrow_-_Pompous_Hat.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 679: | Linha 729: | ||
| Postman Costume | | Postman Costume | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Não | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Sandaconda-Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]]<br/> [[Sandaconda]] | |||
| [[Arquivo:Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Pharaoh Shinigami | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Shiny Butterfree Butterfly Princess.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:012-Sh_Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]<br/> [[Shiny Butterfree]] | |||
| [[Arquivo:Butterfly Princess-Icon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Butterfly Princess | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 684: | Linha 748: | ||
| [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat]]<br/> [[Shiny Crobat]] | | [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat]]<br/> [[Shiny Crobat]] | ||
| [[Arquivo:Mecha-shiny-crobat.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Mecha-shiny-crobat.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Mecha | | Mecha Costume | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | ||
| Não | | Não | ||
| Linha 715: | Linha 779: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Sim | | Sim | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Shiny_Fearow_-_Plague Doctor Costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]<br/> [[Shiny Fearow]] | |||
| [[Arquivo:Plague Doctor Costume-Icon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Plague Doctor Costume | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 813: | Linha 884: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Sim | | Sim | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Sirfetch'd_Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]]<br/> [[Sirfetch'd]] | |||
| [[Arquivo:Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Igris Spirit | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 838: | Linha 916: | ||
| [[Arquivo:208-Steelix.png|link=Steelix]]<br/> [[Steelix]] | | [[Arquivo:208-Steelix.png|link=Steelix]]<br/> [[Steelix]] | ||
| [[Arquivo:Mecha-steelix.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Mecha-steelix.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Mecha | | Mecha Gem | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25 | ||
| Sim | | Sim | ||
| Linha 867: | Linha 945: | ||
| [[Arquivo:Spy-kit.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Spy-kit.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Spy Kit | | Spy Kit | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ethereal_Wings_Espeon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:196-Espeon.png|link=Espeon]]<br/> [[Espeon]] | |||
| [[Arquivo:Ethereal_Wings.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Ethereal Wings Costume | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Dark_Fairy_Costume_Umbreon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:197-Umbreon.png|link=Umbreon]]<br/> [[Umbreon]] | |||
| [[Arquivo:Dark_Fairy_Costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Dark Fairy Costume | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | ||
| Não | | Não | ||
edições