Aegislash: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut.<br />
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br />
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br />
'''Materia:''' Ironhard Superior ou Malefic Superior.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Ironhard em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Honedge''' precisa de Level 50.<br />
'''Honedge''' precisa de Level 40.<br />
'''Doublade''' precisa de Level 70.<br />
'''Doublade''' precisa de Level 60.<br />
'''Aegislash''' precisa de Level 100.<br />
'''Aegislash''' precisa de Level 100.<br />


Linha 28: Linha 30:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Iron Head (20s)
| align="left" | Psycho Cut (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 47: Linha 49:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 67: Linha 69:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 77: Linha 79:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 97: Linha 99:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 108: Linha 110:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
3 908

edições

Menu de navegação