Shellder: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Water<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Boost:''' Water Stone (20)<br />
'''Boost:''' Water Stone (20)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ice Stone (2x)<br />


Linha 13: Linha 14:
'''Shellder''' precisa de Level 10.<br />
'''Shellder''' precisa de Level 10.<br />
'''Cloyster''' precisa de Level 60.
'''Cloyster''' precisa de Level 60.
== '''Descrição:''' ==
Nada para trás abrindo e fechando suas duas conchas. Sua grande língua é sempre mantida pra fora.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 27:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 37: Linha 41:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 17
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 48: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 14
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 59: Linha 63:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 18
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 70: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 81: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 16
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 89: Linha 93:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:090 - Shiny Shellder.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Shellder]]'''</b>
|}
3 263

edições