Velocidades: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Marcou esta versão para tradução) |
Sem resumo de edição |
||
(9 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 27: | Linha 27: | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:164-Sh Noctowl.png|link=Shiny Noctowl]] <br> Shiny Noctowl | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:164-Sh Noctowl.png|link=Shiny Noctowl]] <br> Shiny Noctowl | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:178-shXatu.png|link=Shiny Xatu]] <br> Shiny Xatu | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:178-shXatu.png|link=Shiny Xatu]] <br> Shiny Xatu | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:012-Sh Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]<br> Shiny Butterfree | |||
|} | |} | ||
Linha 45: | Linha 46: | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] <br> Xatu | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:178-Xatu.png|link=Xatu]] <br> Xatu | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=Skarmory]] <br> Skarmory | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:227-Skarmory.png|link=Skarmory]] <br> Skarmory | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:233-Porygon2.png|link=Porygon2]] <br> Porygon 2 | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:233-Porygon2.png|link=Porygon2]] <br> Porygon 2 | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:277-Swellow.png|link=Swellow]] <br> Swellow | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:277-Swellow.png|link=Swellow]] <br> Swellow | ||
|- | |- | ||
Linha 58: | Linha 59: | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] <br> Shiny Fearow | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]] <br> Shiny Fearow | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:279-Pelipper.png|link=Pelipper]] <br> Pelipper | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:279-Pelipper.png|link=Pelipper]] <br> Pelipper | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:474.png|link=Porygon-Z]] <br> Porygon-Z | |||
|- | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:430-Shiny Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]] <br> Shiny Honchkrow | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:462-Shiny Magnezone.png|link=Shiny Magnezone]] <br> Shiny Magnezone | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:567-Archeops.png|link=Archeops]] <br> Archeops | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:637-Volcarona.png|link=Volcarona]] <br> Volcarona | |||
|} | |} | ||
Linha 92: | Linha 99: | ||
|- | |- | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:077-Sh Ponyta.png|link=Shiny Ponyta]] <br> Shiny Ponyta | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:077-Sh Ponyta.png|link=Shiny Ponyta]] <br> Shiny Ponyta | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:523-Zebstrika.png|link=Zebstrika]] <br> Zebstrika | |||
|- | |- | ||
| style="height: 30px; border-right-style: hidden; border-width: 1px; border-left-style: hidden; border-width: 1px" | | | style="height: 30px; border-right-style: hidden; border-width: 1px; border-left-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
Linha 107: | Linha 115: | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:359-Absol.png|link=Absol]] <br> Absol | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:359-Absol.png|link=Absol]] <br> Absol | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] <br> Luxray | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:405-Luxray.png|link=Luxray]] <br> Luxray | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:262-Mightyena.png|link=Mightyena]] <br> Mightyena | |||
|- | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:405-Shiny Luxray.png|link=Shiny Luxray]] <br> Shiny Luxray | |||
|- | |- | ||
| style="height: 30px; border-right-style: hidden; border-width: 1px; border-left-style: hidden; border-width: 1px" | | | style="height: 30px; border-right-style: hidden; border-width: 1px; border-left-style: hidden; border-width: 1px" | | ||
Linha 133: | Linha 144: | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:305-Lairon.png|link=Lairon]] <br> Lairon | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:305-Lairon.png|link=Lairon]] <br> Lairon | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross]] <br> Metagross | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross]] <br> Metagross | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:673.png|link=Gogoat]] <br> Gogoat | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:668-Pyroar.png|link=Pyroar]] <br> Pyroar | |||
|- | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:473.png|link=Mamoswine]] <br> Mamoswine | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:310-Sh Manectric.png|link=Shiny Manectric]] <br> Shiny Manectric | |||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:450-Hippowdon.png|link=Hippowdon]] <br> Hippowdon | |||
|} | |} | ||
Linha 165: | Linha 183: | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:118-Goldeen.png|link=Goldeen]] <br> Goldeen | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:118-Goldeen.png|link=Goldeen]] <br> Goldeen | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:060-Poliwag.png|link=Poliwag]] <br> Poliwag | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:060-Poliwag.png|link=Poliwag]] <br> Poliwag | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:061-Poliwhirl.png|link= | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:061-Poliwhirl.png|link=Poliwhirl]] <br> Poliwhirl | ||
| width="20%" align="center" | [[Arquivo:072-Tentacool.png|link=Tentacool]] <br> Tentacool | | width="20%" align="center" | [[Arquivo:072-Tentacool.png|link=Tentacool]] <br> Tentacool | ||
|- | |- |
Edição das 02h29min de 25 de outubro de 2019
Fly
Existem três categorias de velocidade ao voar com algum pokémon, que são:
* Y-Balloon garante velocidade equivalente a do Wing 5
* Y-Balloon garante velocidade equivalente a do Wing 2
Categoria 3 (Velocidade 400) | ||||
---|---|---|---|---|
Porygon |
Fearow |
Farfectch'd |
Noctowl |
Dragonair |
Venomoth |
Ride
Existem 3 categorias de velocidade ao montar em algum pokémon, que são:
Surf
Existem 3 categorias de velocidade ao surfar com algum pokémon, que são:
Categoria 1 (Velocidade de 900 a 1000) | ||||
---|---|---|---|---|
Shiny Gyarados |
Shiny Seadra |
Kingdra |
Lapras | |
Categoria 2 (Velocidade de 500 a 800) | ||||
Todos que não se encaixem nas demais categorias. | ||||
Categoria 3 (Velocidade 450 ou inferior) | ||||
---|---|---|---|---|
Squirtle |
Goldeen |
Poliwag |
Poliwhirl |
Tentacool |
Staryu |
Totodile |
Marill |
Wooper |