6 663
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(12 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<span style="color:red"><b>Esta é uma página nova.</b> Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para [https://forum.pokexgames.com/members/90441-Vicsz '''Vicsz'''], [https://forum.pokexgames.com/members/168787-Shadow-Zs '''Shadow Zs'''] e [https://forum.pokexgames.com/members/363-Renegadow '''Renee'''] via fórum ou até mesmo pelo jogo.</span> | |||
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! [https://forum.pokexgames.com/threads/235534-Mapas-de-Aventureiro-Wiki-PokeXGames '''Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames'''] | |||
<center class="center-tab"><tabber> | <center class="center-tab"><tabber> | ||
Linha 62: | Linha 66: | ||
| align="center" | [[Arquivo:4007,_4826,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4007,_4826,_7.png|link=]] | ||
| align="center" | Cleopatra Island | | align="center" | Cleopatra Island | ||
| align="center" | | | align="center" | 4006, 4826, 7 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3345,_4605,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Praia ao Oeste de Tarroco Island | |||
| align="center" | 3345, 4605, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4155_4702_5.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4155_4702_5.png|link=]] | ||
Linha 79: | Linha 87: | ||
| align="center" | Respawn de Croconaw na maior ilha Kinnow | | align="center" | Respawn de Croconaw na maior ilha Kinnow | ||
| align="center" | 4175, 5773, 7 | | align="center" | 4175, 5773, 7 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4197,_5772,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Maior ilha de Kinnow Islands | |||
| align="center" | 4197, 5774, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4255_5725_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4255_5725_7.png|link=]] | ||
Linha 94: | Linha 106: | ||
| align="center" | [[Arquivo:4093,_5949,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4093,_5949,_7.png|link=]] | ||
| align="center" | Kinnow Island, nos Totodile (ilha mais próxima a Mandarin) | | align="center" | Kinnow Island, nos Totodile (ilha mais próxima a Mandarin) | ||
| align="center" | | | align="center" | 4094, 5948, 7 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 103: | Linha 115: | ||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:2603_2860_7_-_girafa_out_north.png|link=]] | |||
| align="center" | Outland North, respawn de Girafarig | |||
| align="center" | 2603, 2860, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:2863, 2850, 6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:2863, 2850, 6.png|link=]] | ||
Linha 123: | Linha 139: | ||
| align="center" | Respawn de Vibrava em Phenac | | align="center" | Respawn de Vibrava em Phenac | ||
| align="center" | 5616, 5729, 7 | | align="center" | 5616, 5729, 7 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:5730,_5780,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Flygon em Phenac | |||
| align="center" | 5730, 5708, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:5631,_5589,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:5631,_5589,_7.png|link=]] | ||
| align="center" | Respawn de Cacturne em Phenac | | align="center" | Respawn de Cacturne em Phenac | ||
| align="center" | 5631, 5589, 7 | | align="center" | 5631, 5589, 7 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:5729,_6160,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Wingull em Gateon Port | |||
| align="center" | 5729, 6160, 7 | |||
|} | |||
|-| Mapas Roxos= | |||
{| class="wikitable" width="55%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30692,_20264,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Gallade | |||
| align="center" | 30692, 20264, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30763,_20225,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Spoink | |||
| align="center" | 30763, 20225, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30815,_20315,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Spoink | |||
| align="center" | 30815, 20315, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30427, 20959, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Raichu, próximo ao PC de Hacker | |||
| align="center" | 30427, 20959, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30496,_20050,_3.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Mantine | |||
| align="center" | 30496, 20050, 3 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30554,_20117,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn Mantine ao Sul | |||
| align="center" | 30554, 20117, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30518,_20057,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn Mantyke ao Norte | |||
| align="center" | 30518, 20057, 5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</tabber></center> | </tabber></center> |
edições